This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
23.06.2010 11:34:00 Таллин приглашает на празднование Ивановой ночи (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Таллин приглашает на празднование "Ивановой ночи"В канун Ивановой ночи жители столицы смогут выбирать между тремя грандиозными праздниками у костра с самой разнообразной программой, сообщает пресс-служба Таллинской мэрии

В этнографическом парке-музее в Рокка-аль-Маре 23 июня пламя костра будет взвиваться в небо с 19 до 24 часов. Этот праздник организуется в сотрудничестве с Хааберстиской районной управой и включает массу подлинных, традиционных элементов древнего праздника, полных  мистики и любви, танцев и музыки, песен и народных игр. Здесь будут выступать фольклорные ансамбли «Кукерпиллид», «Свята Ватра» и сетуский ансамбль «Сысары».

На праздник в музее организаторы рекомендуют добираться общественным транспортом. Кроме обычного, туда будет ходить и специальный автобус с надписью «Vabaõhumuuseum». Он будет отходить по маршруту Вяйке-Ыйсмяэ – Куллеркупу – Нурменуку – Карикакра – Синилилле – Меэлеспеа – Руккилилле – Хааберсти – Сыба – Танума – Рокка-аль-Маре. Время отправления из Вяйке-Ыйсмяэ – 18 и 19 часов. В обратный путь автобус отправится от музея в 22.30, 23.30 и 00.30. Бесплатная парковка для автомобилей будет работать у запасных ворот музея (примерно в километре от главных). Обычный билет на праздник стоит 160 крон, льготный – 80 крон, семейный – 320 крон, детский 10 крон.

Подробнее о программе на сайте:  http://www.tallinn.ee/est/Jaanipaev

Самые взыскательные вкусы способна удовлетворить и программа, предлагаемая в Ныммеском спортивном центре. Туда приглашены выступать один из самых востребованных солистов Отт Лепланд, старый добрый «Апельсин» и Tanel Padar & The Sun. Посетители смогут принять участие в народных играх, испытать свои физические силы.

Доступ на площадку открывается в 18 часов, а праздник продлится до 2 часов ночи.  Костер будет зажжен на пруду в сопровождении фейерверка и шоу барабанщиков.

Как всегда, на Штромке пройдет праздник в Пыхья-Таллине. Он начнется в 18 часов и продлится до 23.00 . Выступать будут ансамбли «Тсары» и «Eesti Mehed». Будет, где выпить и закусить, попрыгать на батуте, поиграть в настольный хоккей,  поучаствовать можно будет в групповых играх и т.д.

Мустамяэская управа и Таллинская дружина Кайтселийта приглашают на празднование Дня победы в Освободительной войне 23 июня в 16 часов в парк Мянни. Там будут выступать духовой оркестр дружины,  ветераны. Кайтселийтчики продемонстрируют свое боевое мастерство. Посетителям будет предложен солдатский суп.

21 июня в 18 часов в парке Мянни дает концерт духовой оркестр Сил обороны Эстонии.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир