This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.06.2010 14:53:00 Реформисты грабят Таллин, снижая налоги (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


КопилкаВице-мэр Таллина Таави Аас заявил, что партии Реформ следовало бы, наконец, разработать долгожданный антикризисный пакет, нацеленный на уменьшение безработицы и повышение трудозанятости во всем государстве, и представить этот пакет для ознакомления самоуправлениям, в том числе и столичному.

 
Комментируя инициированный вчера фракцией партии Реформ в городском собрании проект постановления «Пакет помощи городской управе, находящейся в финансово трудном положении», Аас сказал, что и цифры наполнения бюджета, и возможность составления и принятия положительного дополнительного бюджета убедительно свидетельствуют об обратном – Таллин успешно справляется с хозяйствованием и финансированием всего необходимого, несмотря на трудные условия, порожденные экономическим спадом. Он особо подчеркнул, что это достигнуто в условиях, когда правительство латает возникший по его вине бюджетный дефицит путем резкого уменьшения отчислений от подоходного налога с физического лица, то есть за счет местных самоуправлений.

 
Как сообщили редакции baltija.eu в пресс-службе Таллинской мэрии, в прошлом году столичный бюджет из-за снижения ставки отчисления от подоходного налога с 11,93% до 11,4% потерял почти 126 миллионов крон. Нынче он по той же причине, по прогнозам, лишается 152 миллионов крон. Еще 26 миллионов крон потерь в прошлом году принесло повышение налога с оборота, в нынешнем году цифра этих потерь удваивается.


Сейчас финансовую помощь от государства получают уже 87 местных самоуправлений.

 
«Совершенно безосновательно и утверждение партии реформ, что Таллин не счел нужным затягивать пояс. Мы это делали и в весьма значительных размерах, причем именно за это и подверглись резкой критике, - заметил Аас. – Еще раз заверяю, что все утверждения оппозиционных партий, будто Таллинн находится в финансово трудном положении, мягко говоря, беспочвенны. Невольно приходит на ум поговорка о соломинке и бревне, поскольку именно неспособность правительства и его неправильные решения довели бюджеты местных самоуправлений до критической черты. В то же время правительство ничего существенного не сделало для смягчения последствий экономического спада и уменьшения уровня безработицы».

 
Для Таллина приоритетными остаются направления, которые обеспечивают удовлетворение повседневных нужд горожан и развитие предпринимательства, а также укрепление материальной базы сферы образования и социальная сфера.

 
Одним словом, Таллинская горуправа при составлении бюджета была и остается обращенной лицом к населению, подчеркнул Аас



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир