This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.06.2010 09:53:00 Таллин определил бюджетную стратегию на 4 года (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


БюджетТаллинское городское собрание утвердило бюджетную стратегию эстонской столицы на четыре предстоящих года. В ее основу положены повседневные нужды горожан и поддержка предпринимательства.

 
Стратегия определяет исходя из перспективных целей объемы расходов и инвестиций, включает прогноз доходов города и кредитную стратегию. Об этом редакции baltija.eu сообщила пресс-служба Таллинской мэрии.

 
Как отметил мэр Таллина Эдгар Сависаар, представляя проект, под воздействием спада и сокращения правительством доходов местных самоуправлений пришлось несколько сместить акценты: «Приоритетным на ближайшие годы стало все, что обеспечивает повседневное существование горожан, а также их трудозанятость, т.е. поддержку предпринимательства.  Но тем не менее, продолжится укрепление материальной базы образовательных учреждений, главным образом, в сотрудничестве с частным сектором. В 2010 году завершится целостная реконструкция очередных четырех школьных зданий.  Традиционно большое внимание в стратегии уделяется социальной сфере. Что касается инвестиций, то здесь упор делается на проекты, софинансируемые европейскими структурными фондами и из других зарубежных источников».

 
К сожалению, подчеркнул мэр, вопросы зарубежного финансирования зависят от принимаемых правительством решений.  Среди тех, по которым решения уже приняты, проекты, связанные с реконструкцией дорог, улиц, перекрестков. Не снимает с себя город и обязательства завершить в 2011 году строительство централизованного водоснабжения и канализации в т.н. старых жилых районах, а строительство ливневой канализации продолжится и в последующие годы. За счет внешнего финансирования будут строиться также дома социального призрения и семейные домики для воспитанников детских домов.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир