This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.06.2010 10:26:00 Таллин богатеет (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


За первые пять месяцев этого года в таллинскую городскую кассу поступили 2,6 миллиарда крон, что составляет 36,3% запланированного на год объемаЗа первые пять месяцев этого года в таллинскую городскую кассу поступили 2,6 миллиарда крон, что составляет 36,3% запланированного на год объема, сообщает пресс-служба   мэрии

 

Налоговые поступления в городскую казну составили за 5 месяцев 1,56 миллиарда крон, или 40,2% запланированного, в т.ч. отчисления от подоходного налога с физического лица – 1,35 миллиарда крон, земельного налога – 170 миллионов крон и местных налогов – 46 миллионов крон. Небольшой объем поступлений с местных налогов объясняется тем, что большую часть запланированных на год поступлений составляет налог с продаж, который вступил в силу с 1 июня и первые отчисления с которого поступят в октябре.

Хозяйственная деятельность городских учреждений пополнила кассу 396 миллионами крон, из которых 129 миллионов приходятся на доход от продажи билетов на общественный транспорт. Образовательные учреждения внесли свою лепту в размере 105 миллионов крон.

Прочие поступления составили 17 миллионов крон, в том числе штрафы (7 миллионов) и плата за загрязнение (3,3 миллиона).

Средств на пособия получено от государства и из внешних источников 581 миллионов крон – это 41,2% запланированного.

Доходы с инвестиций составили 39 миллионов крон, в том числе доходы с продажи имущества – 23 миллиона крон. Дивиденды поступят в течение июня, крупные поступления с продажи имущества запланированы на вторую половину года.

Выплаты составили 2,67 миллиарда крон, или 39% планового годового объема. Выплаты на управленческую деятельность составили 2,5 миллиарда крон, в том числе выплаты на рабочую силу и уплату налогов – 968 миллионов крон, выплаты на социальные пособия – 106 миллиона крон, а на хозяйственные расходы – 1,44 миллиарда крон. Выплаты по кредитам и прочие финансовые расходы составили 22 миллиона крон.

Расходы на инвестиции составили за этот период 108 миллионов крон, а выплаты на финансовую деятельность и выплаты капитальной ренты – 44 миллиона крон.

По состоянию на конец мая у города не было расчетного кредита. Свободный остаток городских средств составлял в конце мая 23,3 миллиона крон.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир