This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.06.2010 15:36:22 Вандалы нанесли ущерб ботаническому саду (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


ОградаДля обеспечения безопасности коллекций руководство ботанического сада предприняло реконструкцию устаревшего сеточного ограждения протяженностью два с половиной километра, установило четверо больших ворот и семь калиток, а также видеоохрану, которая и показала, как активные любители природы ломают замок на калитке у моста.

Не успело завершиться сооружение вокруг таллинского ботанического сада ограды, призванной защитить его от участившихся набегов вандалов, как некоторые жители города принялись за активное уничтожение этой ограды, нарушающей привычный для них образ жизни. Так был сломан замок калитки в ограде возле висячего пешеходного моста через реку Пирита, сообщает Raepress.

Зафиксировали  камеры и массу желающих попасть в ботанический сад, преодолевая сверху установленную преграду.  При этом камеры не обнаружили среди нарушителей «отпетых» преступников. Вандалами оказались совершенно «добропочтенные граждане», решившие погулять здесь с семьей.  По словам директора ботанического сада Кармен Кяхр, именно это шокировало больше всего.  Она сообщила, что все видеозаписи будут переданы полиции для возмещения ущерба нанесенного ботаническому саду.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир