This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
09.06.2010 13:20:00 В Ласнамяэ пойдёт трамвай? (3)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Таллинская городская управа сегодня рассмотрела и направила в городское собрание проект дополнительного бюджета столицы на нынешний год. Документ предусматривает увеличение объема городского бюджета на 29,3 миллиона крон, сообщает  Раэпресс

Из этой суммы почти 19 миллионов крон составляют инвестиции: 8 миллионов крон будут направлены на «Генератор культуры», 4 миллиона – на прибрежную прогулочную дорожку (променад), 1,4 миллиона – на создание трехмерной модели Старого города, почти 4 миллиона (за счет страховой компенсации) - на восстановление Ныммеского рынка и 1,3 миллиона – на проектирование нового главного административного здания Таллина.

Значительные финансовые подкрепления получат сферы культуры и образования. На подготовку и  проведение мероприятий культурной столицы Европы в будущем году предлагается выделить дополнительно 6,8 миллиона крон, Таллинской филармонии – 1,2 миллиона, статьи расходов детских садов пополнятся 800 тысячами крон, что позволит освободить от платы за содержание детей семьи, оказавшиеся в трудном положении.

Путем  перераспределения средств бюджета и  за счет превысивших ожидаемые на 58 миллионов крон дивидендов намечается выделить дополнительно 30 миллионов крон на линейные перевозки общественным транспортом и 120 000 крон – на разработку предварительного проекта, необходимого для проведения конкурса по строительству трамвайной линии с Ласнамяэ.

Как подчеркнул мэр Таллина Эдгар Сависаар, это неопровержимый аргумент, доказывающий беспочвенность вымыслов прессы о грядущем вот-вот банкротстве Таллина. И это доказательство того, что несмотря на все усилия правительства по уменьшению доходов городского бюджета, столица достаточно успешно справляется с выполнением своих обязанностей перед горожанами и хозяйствует рачительно. Об этом свидетельствует также даваемая уже шестой год подряд положительная аудиторская оценка финансовой отчетности города.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир