This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
08.06.2010 10:42:00 Чудные проявления культурной жизни Таллина (фото) (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Вадим Савицкий, baltija.eu. Фото автора.

 

Ключевое мероприятие одного из Дней старого Таллина оказалось несколько чудаковатым. «А нам кризис не помеха, да силёнки ещё есть», - такими словами можно описать то, что происходило 7 июня на Ратушной площади в 16:00.

Ратуша

Тут собрались сотни людей, которые были весьма странно одеты для обычного летнего дня. 

Ратуша

Кто-то в солидном  костюме, кто-то, наоборот, в образе клоуна, некоторые ограничились яркой футболкой или каской на голове.

Ратуша

Встречались и «животные». Среди участников были адвокаты, работники страховых фирм, банков, менеджеры, обслуживающий персонал и многие другие.

Ратуша
Всем им сегодня предстояло одолеть дистанцию в 1 километр. Казалось бы, совсем немного, но не стоит забывать, что один из важных атрибутов офисного работника это его надёжное кресло, и некоторые участники решили применить его.

Вахер
На площади царила шумная атмосфера, со сцены громко играла музыка – раздавался шум гитары. Со своим ансамблем выступил Маргус Вахер.

Ратуша
После того, как забег был завершён, нуждающимся сразу была оказана помощь: массажисты принялись за работу. 

Ратуша

Ратуша

Минутой позже участников позвали к сцене и предложили закрепить свой подвиг упражнениями для разрядки затёкших мышц, дабы на следующее утро неподготовленные офисные спортсмены смогли проснуться без болей в суставах.

Ратуша
Бегунам скорее было важно участие, поскольку мероприятие призвано вытащить на улицу офисных работников и напомнить им о здоровом образе жизни, отвлечься от рутинной работы. 

Ратуша

Традиция пришла из Нью-Йорка и прижилась в Эстонии с 2002 года.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир