This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
01.10.2009 12:48:00 Они унизили память Арнольда Мери (8)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В газетах и по телевидению рассказывали, как ряд предпринимателей Эстонии  попытались сорвать вечер памяти Героя Советского Союза Арнольда Мери.Публикуем сведения об эстонских бизнесменах, которые презрительно отнеслись к последнему в их стране Герою Советского Союза.

Что ж, наверное, этих людей действительно стоит назвать. Напомним, накануне Дня Победы в Эстонии случилась весьма неприглядная история. Международный медиа-клуб «Импрессум» и газета «Комсомольская правда» в Северной Европе» издали книгу «Арнольд МЕРИ: последний эстонский герой». Для представления книги читателям было решено организовать вечер памяти этого замечательного человека, недавно ушедшего из жизни.

Был арендован удобный и вместительный зал в конференц-центре одного из таллинских отелей. Но едва владельцы гостиницы узнали, что в их заведении будут добрым словом вспоминать Героя Советского Союза Арнольда Мери, как прислали организаторам отказ в аренде помещения. И это несмотря на то, что с ними было заключено официальное соглашение и даже внесена предоплата. Пришлось арендовать конференц-зал в другом отеле. Благо в Таллине их предостаточно, в период кризиса они часто пустуют. Но результат оказался тот же – сначала готовность предоставить помещение на самых  привлекательных условиях.  А через короткий срок - сухое письмо с извещением об аннулировании  аренды и обещание вернуть полученные от клуба деньги.

Руководители клуба «Импрессум» расценили отказ в аренде залов со стороны таллинских хотельеров как публично выраженное неуважение к памяти Героя Советского Союза Арнольда Мери. Вот имена бизнесменов и предприятий (сведения получены от компании по бизнес-мониторингу «Krediidiinfo»), которые вольно или невольно стали участниками этой постыдной акции:

Отель

Гостиница «Nordic Ноtеl Forum» - отказала в аренде зала за три дня до начала мероприятия. Ее основными владельцами и управляющими являются Харри Вееринг (Harri Veering) и Феликс Мягус (Feliks Mägus). Как оказалось, указанные лица также управляют гостиницей «Nordic Hotel Bellevue» в Риге.

Отель 

Гостиница «Tallink Spa & Conference Hotel» - отказала в аренде зала для проведения вечера памяти Арнольда Мери за день до начала мероприятия. Принадлежит компании «Tallink Group AS».

В настоящее время «Tallink Group» -  крупнейший оператор паромных перевозок на Балтике. Группа имеет множество дочерних компаний, которые специализируются в разных сферах - от судовой логистики и продажи товаров в магазинах duty free до гостиничного бизнеса и извоза туристов на такси.  Руководителями группы «Tallink» являются эстонцы Энн Пант (Enn Pant), Лембит Киттер (Lembit Kitter), Андрес Хунт (Andres Hunt) и финн Кейо-Эрки Мехтонен (Keijo Erkki Mehtonen)

КП



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир