This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.10.2010 18:38:00 Эстонский дипломат: Пришлось пожертвовать экономикой ради евро (15)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Яан Хейн, Посол Эстонии на УкраинеВ украинском городе Одессе 13 мая в течение всего дня проходил Эстонский экономический форум. В его работе принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонской Республики на Украине Яан Хейн, который, как пишет портал od-news, не ограничился вступительным словом и провел интереснейшую мини-лекцию об экономическом положении Эстонии и взаимовыгодности эстонско-украинских экономических отношений.


Говоря о вступлении Эстонии в зону ЕUR, дипломат объяснил, что это был непростой выбор, ради которого пришлось принести в жертву подъём экономики


«До 2007 года у нас экономический рост составлял 13% в год. При таком раскладе не получалась инфляция меньше 3%. Потому когда грянул кризис мы остановились перед выбором: либо зона евро либо прирост экономики. И мы сделали выбор в пользу евро», - сказал Яан Хейн. «На дворе экономический кризис, но у нас такая северная природа, можно сказать суицидная, что мы привыкли даже в худшем пытаться искать позитив», - добавил он.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир