This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
02.03.2010 11:38:00 МИД РФ: Эстония нагнетает напряжение в отношениях с Россией (7)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


МИД Реакция Таллина на высылку из РФ генерального консула ЭР в Санкт-Петербурге Расмуса Луми удивила российский МИД. Об этом сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства России Андрей Нестеренко.

 

 

«Действительно, 1 марта в МИД России был вызван посол Эстонской Республики в Российской Федерации, которому было заявлено, что в связи с недружественной акцией эстонских властей, не давших согласия на назначение нового генерального консула России в Нарве, мы вынуждены предпринять ответные шаги в отношении генерального консула Эстонии в Санкт-Петербурге. Вызывает удивление недоумение официального Таллина по поводу этой ответной меры. Ранее мы предлагали эстонским властям пересмотреть решение по российскому кандидату, не доводя дела до возникновения конфликтной ситуации. Сожалеем, что власти Эстонии вновь избрали неконструктивную линию, нагнетая напряжение в наших двусторонних отношениях. Очевидно, что ответственность за произошедшее лежит на эстонской с тороне», —цитирует дипломата ИА РОСБАЛТ.

 

Напомним, что на днях эстонские власти отказались согласовать кандидатуру нового российского генконсула в Нарве, в ответ генеральному консулу Эстонии в Петербурге было предложено в двухнедельный срок покинуть Россию.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир