This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
01.03.2010 20:23:00 Поздравьте свою кошку. Сегодня отмечается Всемирный день кошек (1)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Сегодня двойной праздник - началась весна, а еще весь мир отмечает день кошек. Интересно, что, по мнению ученых, человек приручил этих мурлыкающих еще 12 миллионов лет назад.

Впрочем, как выясняется, на самом деле, мы очень мало знаем о животных, с которыми так долго живем бок о бок. Ну, действительно: слышали ли вы, что рисунок на носу кошки уникален - так же как и отпечаток пальца человека. Или вот еще интересный факт: оказывается кошка, жираф и верблюд - единственные животные, которые всегда начинают ходьбу с левой ноги.

А вот то, что наши мурлыкающие любимцы - одни из самых ленивых млекопитающих на свете, догадываются многие. Кошки спят по 16 часов в день. А иногда и больше. А из оставшегося времени почти треть тратят на то, чтобы ухаживать за собой.

И еще - оказывается, что кошки мурлыкают с частотой дизельного двигателя на холостом ходу - это 26 герц. Причем, делают они это не только от удовольствия, но и выражая боль или страх.

Кошки - очень умные существа, несмотря на их кажущуюся внешнюю пассивность. Об уникальности и своенравности характера кошек знают только те, кто уже обзавелся таким домашним другом.

В зависимости от настроения кошка может быть сонной и ленивой или же игривой, общительной, в какие-то моменты она может требовать ласки, особенно это бывает после работы в конце дня.

На самом деле кошки могут быть очень преданными созданиями, многие кошководы поймут меня, вспоминая о том, как их питомец следует за вами попятам по всей квартире, когда дома больше никого нет. Вы сидите за письменным столом – кошка сидит рядом, идете мыть посуду, а кошка бежит за вами как песик. Это все проявления дружбы и любви со стороны кошек.
Источник 1tv.ru и vsekoshki.info



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир