This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
01.03.2010 15:40:10 Эстонская полиция заставит уважать государственные символы (27)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


На большинстве частных домов в Ида-Вирумаа 24 февраля, в День 92-ой годовщины объявления независимости Эстонской Республики, не были вывешены государственные флаги

 

Тоомпеа Об этом через электронную почту, используемую эстонскими СМИ для рассылки сообщений, было послано сообщение, озаглавленное "О поднятии флагов Эстонской Республики в Ида-Вирумаа". Как сообщает ИА REGNUM Новости, со ссылкой на информацию от  эстонской телерадиокорпорации ERR, письмо-"сигнал" было подписано полицейским чиновником Юханом Рейси из столицы Ида-Вирусского уезда города Йыхви.


Обращаясь к жителям региона, полицейский спрашивает: "Славные идавирусцы! Многие ли из вас могут сказать, что поднимали флаг Эстонии над своим домом и делали это в годовщину Эстонской Республики?" Полицейский утверждает, что во время своего патруля обнаружил, что большинство домов флагом украшено не было. Он напомнил, что госфлаг является одним из символов государства и должен быть вывешен в государственные праздники и особые даты. В противном случае нарушителей ждет наказание.


"Что случилось? Может, в прошлом значение госфлага было более важным, чем сегодня, или сине-черно-белый флаг больше не считается важным государственным символом?" - спрашивает Рейси. В качестве аргументации своей правоты полицейский сослался на мнение известного эстонского политика-националиста, члена союза правых партий "Отечество - Рес Публика" Тривими Веллисте, который осуждает предложения правоведов и политиков сделать поднятие госфлага Эстонии добровольным и не принудительным решением каждого жителя Эстонии.


Завершая свое открытое письмо, полицейский предупредил жителей региона, что и впредь будет внимательно следить за исполнением Закона "О государственном флаге", а также напомнил, что согласно параграфу 271 Пенитенциарного кодекса Эстонии, нарушители караются либо денежным штрафом либо суточным арестом.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир