This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
25.06.2020 11:39:00 В России началось голосование по поправкам в Конституцию (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


голосование по поправкам к КонституцииГолосование по поправкам в Конституцию стартовало в России в четверг, 25 июня, сообщает. Официальный день голосования назначен на 1 июля, но у россиян есть возможность отдать свой голос в течение недели до этой даты.

В Центризбиркоме пояснили, что для этого не нужно никаких дополнительных документов. Человеку надо просто явиться на участок или известить избирком о своём желании проголосовать вне помещения.

Всего по стране начнут действовать почти девяносто семь тысяч участков. Из них в Москве откроются больше трёх с половиной тысяч. В том числе почти сто восемьдесят участков расположатся по месту временного пребывания. Они будут работать в больницах, следственных изоляторах, также можно проголосовать на вокзалах и в аэропорту Внуково, в крупных московских магазинах и развлекательных центрах.

Жители Москвы и Нижегородской области с 25 по 30 июня смогут проголосовать с помощью электронного дистанционного голосования. Для участия в нём требовалось в срок с 5 по 21 июня подать заявление через портал госуслуг или mos.ru. Всего в списки участников дистанционного электронного голосования включены около миллиона двухсот человек. Из них порядка миллиона в Москве и чуть больше ста тысяч — в Нижегородской области.

Также сегодня стартует работа информационного центра голосования. В нём будут доступны сведения о ходе голосования во всех субъектах.

Как сообщал «Русский мир», среди поправок в Конституцию России, вынесенных на всенародное голосование, содержится внесение в текст главного закона страны слова «соотечественник». По словам сенатора Андрея Климова, подобное происходит впервые. Если в Конституции появится соответствующее положение, Россия примет на себя обязательство поддерживать соотечественников, живущих в других странах, защищать их права и интересы.

Приступили к работе участковые комиссии для проведения голосования по поправкам в Конституцию на территории зарубежных стран. Также действует территориальный избирком, который руководит их деятельностью. Граждане России, проживающие за рубежом, в населённых пунктах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, могут проголосовать по вопросам поправок в Конституцию уже с 15 июня. Голосование состоится в 144 странах.

Источник



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир