This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.06.2020 08:51:00 22 июня Гитлер напал на СССР - самая печальная дата в недавней истории (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


22 июня22 июня в России отмечают День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной Войны. 79 лет назад, 22 июня 1941 года, рано утром фашистская Германия без объявления войны, вероломно нарушив договор о ненападении, напала на Советский Союз.

Это, пожалуй, самая печальная дата в недавней истории, положившая начало пятилетнему кошмару на территории всего СССР. В войне с фашистской Германией Советский Союз потерял огромное количество людей, понес большие материальные потери. Было разрушено множество городов, вывезены и разрушены исторические ценности. Несмотря на это, советскому народу удалось не только выстоять, но и одержать победу в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Двадцать второе июня назначено памятным днем в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая родину. Тех, кто умер от мучений и пыток, стал жертвой голода и непомерно жестокого обращения фашистов, кто принял смерть в газовых камерах и подорвался на минах, бросался под гитлеровские танки со связкой гранат дабы не пропустить врага на родную землю.

22 июня в России и многих других странах проводятся памятные мероприятия, приспускаются государственные флаги Российской Федерации. Российским каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные передачи.

По данным военно-мемориального центра Вооруженных сил России, жертвами войны стали 26 с половиной миллионов граждан СССР.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир