This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.06.2020 10:37:00 В Луганске почтили память погибших российских журналистов (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


память погибших российских журналистовМитинг-реквием в честь погибших российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина состоялся в луганском посёлке Металлист, передаёт «Русский мир»

Напомним, представители ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли под Луганском летом 2014 года. Съёмочная группа попала под миномётный обстрел. Звукорежиссёр Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк был тяжело ранен и умер в больнице.

Власти ЛНР посмертно наградили журналистов орденом за заслуги перед народом республики. Школе в посёлке присвоили имена погибших.

На месте гибели журналистов собрались местные жители, очевидцы трагедии, коллеги погибших, представители власти, молодёжь, общественные деятели. Они возложили цветы к памятному знаку на месте трагедии и почтили память журналистов минутой молчания.

Корреспондент ВГТРК Александр Сладков отметил, что памятная акция каждый год привлекает всё больше людей. По его словам, он гордится подвигом своих коллег. Выступающие назвали работу погибших журналистов примером высочайшего мастерства, профессионализма, самоотверженности.

Цветы возложили и в центре Луганска, где установлен памятник погибшим журналистам.

Напомним, его открыли в прошлом году. Памятник представляет собой двух птиц, взлетающих в небеса. У основания монумента микрофон, каска и видеокамера. Он посвящён всем журналистам, погибшим в Донбассе.

Летом 2014 года в регионе погибли несколько российских и иностранных журналистов. В том числе фотограф из Италии Андреа Роккелли и его переводчик Андрей Миронов, Игорь Корнелюк, Антон Волошин, оператор «Первого канала» Анатолий Клян.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир