This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.06.2020 10:28:00 МДС и зарубежные соотечественники продолжают субботние онлайн-встречи (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


13 июня Московский Дом соотечественника (МДС) и зарубежные соотечественники провели традиционную субботнюю онлайн-конференцию.

конференция

В мероприятии приняли участие представители организаций соотечественников и русскоязычных СМИ – заместитель главы Координационного совета организаций российских соотечественников в Катаре Катерина Кременская, помощник Почетного генерального консула РФ в Агадире (Марокко) Наталья Боху, главный редактор портала ProfileRussia и исполнительный директор Совета русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии Сергей Буравлев, издатель портала Baltija.eu (Эстония) Александр Корнилов, главный редактор издания «Русский вестник» (Черногория) Гуля Смагулова, активист молодежного соотечественного движения из Люксембурга Артем Рудковский, начальник информационного отдела МДС Юлия Молокова.

Состоялся традиционный разговор о ситуации с коронавирусом в странах проживания  соотечественников. Участники встречи рассказали о праздновании Дня России в условиях ограничительных мер, отметив, что в этом году 12 июня в онлайн формате отмечалось с особым размахом.

В завершение собравшиеся выразили мнение о необходимости продолжения такого общения, пока в большинстве стран не сняты карантинные меры и нет возможности встретиться лично.

Напомним, что первая онлайн-конференция соотечественников, инициированная МДС и посвященная ситуации с эпидемией коронавируса, прошла 21 марта. В ходе встречи ее участники договорились о проведении таких мероприятий на регулярной основе. В настоящий момент конференции проводятся раз в неделю.

По итогам предыдущих конференций при содействии МДС запущены проекты #StopCoronaFake и "Хорошие новости"



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир