This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.06.2020 11:36:00 Губернатор Ленобласти Дрозденко в Ивангороде: скоро нарвитяне будут Вам завидовать (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


12 июня, в День России торжественные мероприятия прошли по всей стране. Не стала исключением и Ленинградская область, в которой центром празднования стал граничащий с Эстонией российский Ивангород. Именно сюда, в этот важный для страны день, прибыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Несмотря на ограничения, вызванные коронавирусом, все традиции Дня России были соблюдены. Государственный флаг подняли настоящие герои нашего времени – врач и волонтер. Также были вручены паспорта и памятные подарки молодым жителям региона.

Дрозденко

В честь праздника военный оркестр исполнил гимн Российской Федерации, а в небо были запущены залпы и воздушные шары – в цвет триколора.

день россии

Отсюда же, из Ивангородской крепости, сыграл концерт в онлайн-трансляции государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица».

день россии

Не обошлось и без общения с местными жителями. Молодые активисты поблагодарили главу региона за бассейн, который откроется в Ивангороде в августе, и попросили об еще одном спортивном объекте – футбольном поле.

Александр Дрозденко в ответ напомнил, что в этом году Ивангороду было выделено 500 млн рублей, в следующем году будут еще средства. «Мы абсолютно открыты для предложений. Я говорил и говорю, что не губернатор должен определять, что в каком городе строить в первую очередь. Должен определять тот, кто в городе живет – жители, – подчеркнул губернатор. – Вообще я ставлю перед собой цель, задачу в течение пяти лет сделать так, чтобы на той стороне, эстонской, вам здесь завидовали. Я очень люблю Ивангород».

 

Дрозденко

 

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир