This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
12.06.2020 08:55:00 12 июня в Российской Федерации празднуется День России (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


День России12 июня в Российской Федерации празднуется День России. Раньше он имел другое официальное название - День принятия Декларации о государственном суверенитете России, или коротко День независимости (декларация была принята первым Съездом народных депутатов в 1990 году и ознаменовала начало конституционной реформы в стране).

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Б. Н. Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.

В этом году праздник пройдет с обязательным учётом действующих ограничений для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Большинство мероприятий состоится в онлайн-формате, чтобы не создавать массового скопления людей.

Коллектив «Балтия» желает всем россиянам, гражданам Российской Федерациии, всем кто считает Россию своей духовной Родиной, верит в светлое будущее великой страны - удачи в делах, счастья, здоровья, благополучия!



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир