This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
15.06.2020 16:26:00 «Импрессум» проведёт онлайн встречу с российским политологом Сергеем Михеевым (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Июньского гостя клуба «Импрессум» знают в лицо, часто видят на телеэкране и внимательно прислушиваются к его комментариям миллионы людей. Сергей Михеев - один из самых ярких и эмоциональных выступающих на политических ток-шоу топовых каналов российского ТВ. Он не скрывает, что является российским патриотом,  который готов даже в самом остром споре отстаивать национальные интересы и честь своей страны. Причем делает это предельно убедительно, демонстрируя высокий интеллект, железную логику и снайперски точную аргументацию своих позиций. 

Сергей Михеев

Тема публичной встречи в онлайн режиме с Сергеем Михеевым: «Жизнь в эпоху перемен: что принесет нам 2020 год?» Разговор пойдет о неизбежных изменениях в сфере геополитики, мировой экономики, социальной жизни, которые  спровоцировала пандемия коронавируса. Как эти изменения коснутся политических гигантов, таких как США, Китай, Евросоюз, Россия? Ждет ли нас дальнейшие развитие глобализации или в «моду» войдет наметившийся во время карантинного периода изоляционизм? Наконец, какие приоритеты будут определены в российской внешней политике и какой стиль отношений со странами Балтии хотела бы наладить Москва?

Гость клуба «Импрессум» четверть века занимается профессиональным политическим анализом. Сергей Александрович Михеев родился 28 мая 1967 года в Москве. После школы успел поработать на заводе, прошел армейскую службу,  закончил отделение политологии философского факультета МГУ (1999 г.). Будучи студентом, начал работать в Лаборатории региональной политики МГУ, а затем в Центре политической конъюнктуры России, который в 2011-2013 годах возглавлял в должности директора. Основным предметом научных и аналитических интересов С.Михеева являются проблемы интеграции на постсоветском пространстве, а также широкий круг международных тем.

Сегодня его имя знакомо всем, кто хоть сколько-нибудь интересуется политикой. Главной причиной успеха Сергея Михеева является его глубокая осведомлённость в вопросах внутренней и внешней политики, а также прямолинейность. Чаще всего под огонь критики эксперта попадают западные и американские политики. Причем  эта прямолинейность иногда оборачивалась для него неурядицами.

Так, в 2014 году после выступления Сергея Михеева на публичной встрече в Вильнюсе, Литва внесла его в список нежелательных лиц, которым запрещен въезд в страны Евросоюза из-за позиции по украинскому кризису. Причем самого политолога о том, что он стал не въездным для всех стран ЕС, даже не известили. Вскоре после этого он поехал по личным делам в Финляндию, где его препроводили в полицию, лишили шенгенской визы и отправили назад в Россию. Впрочем, Сергея Михеева литовская месть не смутила, а тем более он не отказался от занимаемой позиции и не изменил своих  взглядов. Политолог считает, что правда более ценна, чем отдых в Риме или Париже.

В 2014 году Сергей Михеев также приезжал в Таллин, где с большим успехом выступил в клубе «Импрессум». Вы можете познакомиться с подборкой материалов о его визите в Эстонию  на сайте.

Будучи яркой медийной фигурой,  Сергей Михеев в повседневной жизни предельно скромен. Он не посещает светские тусовки, не дает интервью о личной жизни. При этом у него множество идейных поклонников как в России, так и за рубежом. Достаточно сказать, что на его видео канал в Youtube подписано больше четверти миллиона человек.

Сергей Михеев
На телевизионных дебатах по политическим вопросам Сергей Михеев известен как блестящий полемист, всегда демонстрирующий железную логику и силу своих аргументов.

 

Вот как характеризует Сергея Михеева один из зарубежных зрителей: «Пожалуй, даже у нас в западных СМИ среди медийных персон крайне редко можно найти такую ЛИЧНОСТЬ, чтоб она была бы одновременно и телегеничной, и киногеничной, да ещё столь философичной... И дело тут даже не в критичности ума, а скорее в его глубине, в особом азарте и блеске его интеллекта! Если знаете, то пожалуйста назовите мне ещё такую персону (с таким же IQ и такой же харизмой) как Сергей Михеев?»

Что ж, подобных ярких персон действительно немного в медийной сфере. В клубе «Импрессум» надеются, что июньская онлайн-встреча окажется интересной, познавательной, дискуссионно  насыщенной. В общении с Сергеем Михеевым примут участие журналисты, экономисты, политические эксперты и активные участники клубных мероприятий. Строиться разговор будет преимущественно на вопросах. Встречу в формате премьеры можно будет посмотреть 25 июня на сайте клуба «Импрессум» и на  клубном YouTube канале. Начало в 19:00. В дальнейшем полное видео разговора с Сергеем Михеевым будет доступно для просмотра по этим же адресам.

22.02.2014 12:56:48 Российский политолог Сергей Михеев в Таллине: Россия вернулась. Не всем в мире это нравится



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир