This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
01.06.2020 09:25:00 Евгений Капов: научился ходить – обувайся в бутсы (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В Кохтла-Ярве создается база для занятия футболом воспитанников детских садов. 30 мая на бывшем стадионе бывшей 4-й школы, где сейчас находится Вахтраский Центр творчества, прошла толока, или по-старому - субботник по уборке травы на территории будущего футбольного поля.
футбол в кохтла
Они обули детсадовцев в бутсы

Пришли инициаторы проекта «Футбол самым маленьким» - руководитель строящегося в городе спортивно-оздоровительного комплекса Михаил Кастрицкий, Олег Терещенко – член правления футбольного клуба «Зенит» и директор футбольного клуба «Ярве», футбольный тренер Татьяна Гоздик, специалист по футбольным полям Игорь Томашевский, специалист горуправления Кохтла-Ярве по развитию Валерий Корб и работник Центра культуры Кохтла-Ярве Юрий Кузин. Если Юрий предпочел работать газонокосилкой, то чиновник горуправления принес старую, можно сказать, фамильную реликвию – ручную косу-литовку. И пошла работа.
корб
Чиновник горуправы Валерий Корб может косить, но не «откосить»

Журналист попросил Олега Терещенко на минуточку «откосить» от работы и рассказать о том, что это за «капиталистический субботник» происходит сегодня в городе.

- В спортивном зале бывшей школы, который давно не использовался,  станут
заниматься дети от трех лет и выше. Это будет называться «Футбольная Академия раннего развития» - ФАР Кохтла-Ярве. Сейчас мы осуществляем работу в детских садиках Ярвеской части города. Родители около ста детей решили отдать их в нашу Академию осваивать азы футбола. Конечная цель проекта - возродить в Кохтла-Ярве футбол, начиная с фундамента. 


«Академический проект» мы осуществляем второй год. Сначала у нас было двадцать детей, потом их стало пятьдесят, теперь уже около ста. Работу ведем в семи садиках Ярвеской части города, а с будущего года распространим деятельность и на Ахтмескую часть Кохтла-Ярве.

В ходе работы возникла проблема: не хватало помещений. И вот в Ярвеской части советник горуправления по развитию Валерий Корб предложил такой вариант: использовать спортзал Вахтраского Центра творчества и бывший стадион, земля которого принадлежит этому Центру.

Естественно, все это нуждается в ремонте и рекультивации. Вот и пришли мы в канун Дня защиты детей поработать на земле будущего детского футбольного поля.
Руководитель детской Академии футбола Олег Терещенко
Руководитель детской Академии футбола Олег Терещенко

Фото автора

Евгений Капов: наркозависимые люди никуда не исчезли

Евгений Капов: 13 лет, как погас Светлан

Евгений Капов: и всё-таки праздник состоялся



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир