This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
25.05.2020 12:28:00 Молодёжный фестиваль предубеждений в Пылва начал прием заявок (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Начиная с сегодняшнего дня каждый желающий может предложить свою тему для дискуссии в рамках молодежного фестиваля предубеждений (Noorte [eel]arvamusfestival), сообщили редакции портала «Балтия» организаторы молодежного фестиваля. В этом году мероприятие пройдет 4 июля в Пылва и его главным организатором выступит Эстонский союз молодежных объединений в сотрудничестве с командой Фестиваля мнений. Свои интересные предложения для обсуждений можно оставить здесь с 25 мая по 8 июня.
фестиваль предубеждений в Пылва
Идея всеэстонского молодежного фестиваля предубеждений состоит в том, чтобы развить культуру общения, дебатирования и мотивировать молодежь задуматься о важных общественных и личных темах. Предстоящий на пыльваской центральной площади фестиваль позволит не только выразить свое личное мнение о насущных темах, но и станет платформой, где можно будет задать вопросы экспертам и вместе с ними разработать план действий для решения той или иной проблемы. Каждый желающий, кто готов провести обсуждение, может предложить любую интересную и продуманную тему.

«Чтобы подбодрить молодежь и настроить их на аргументированный анализ общественных тем, в этом году мы проведем для молодежи разминку: 4 июля в Пылва и 2 августа в Пярну, - говорит руководитель фестиваля мнений Каспар Таммист и добавляет, – Из так называемых предфестивалей сформировалась ежегодная традиция, благодаря которой мы можем обратиться и к той молодежи, которая ранее никогда не участвовала в Фестивале мнений».

Главный организатор Молодежного фестиваля предубеждений Марис Неено подчеркивает, что это мероприятие является площадкой, где мнение молодежи по многим вопросам становится весомым. По ее словам, это прекрасная возможность почувствовать себя частичкой общины. Организаторы надеются, что фестиваль напомнит обществу, что молодежь тоже является полноправным членом социума и их мнение особенно важно при принятии решений. Спектр участников не ограничивается только молодежью, ожидаются также и все те, кто принимает активное участие в жизни молодых людей, а также организации со всей Эстонии.

Выбранный для фестиваль город Пылва, который поддерживает устойчивый образ жизни,  в глазах молодежи становится привлекательным местом для жизни. Помощник волостного старейшины Пылва Яника Усин заявляет: «Молодежь – это будущее поколение, которое двигает наше общество вперед. Без участия молодежи развитие нашего местного самоуправления не будет столь успешным».

Организаторы мероприятия оценивают и мониторят эпидемиологическую ситуацию в стране и связанные с ней риски, а также строго следуют советам о проведении крупных мероприятий от Департамента здоровья. Все меры охраны здоровья во время проведения фестиваля будут обеспечены.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир