This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
19.05.2020 15:26:00 Хорошие новости: сегодня открывается таллинский зоопарк (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Рубрика «Хорошие новости» была запущена порталом «Балтия» и МДС на самом пике эпидемии коронавируса - нам всем было необходимо то, что помогло бы выдержать самоизоляцию и сделать этот мир сейчас хоть чуточку светлей. Эпидемии приходят и уходят, а нам по-прежнему нужны Хорошие Новости! Проект, в рамках которого публикуется только позитивный контент.

таллинский зоопарк19 мая для посетителей открывается расположенная под открытым небом территория зоопарка. Для обеспечения безопасности посетителей Таллиннский зоопарк открывается после карантина поэтапно. Зоопарк соблюдает рекомендации Департамента здоровья и Таллинна, на территории следует соблюдать правило 2+2 и заботиться о чистоте рук.

Начиная со вторника, 19 мая, для посетителей вновь открыта внешняя территория зоопарка, кафе и фирменный магазин.

«Тропический дом и Дом толстокожих откроем 2 июня, - сказал вице-мэр Калле Кландорф. – Детский зоопарк поначалу будет закрыт и традиционное мероприятие в День защиты детей в этом году в зоопарке отмечаться не будет. Посещая зоопарк, необходимо выполнять известные правила. Соблюдая дистанцию и правила гигиены, мы защищаем не только свое здоровье и посетителей, но также и обитателей зоопарка».

Для защиты как посетителей, так и обитателей в зоопарке действуют дополнительные правила безопасности. Руки можно дезинфицировать как на входе, так и возле туалетов, обслуживающий персонал носит маски или визиры, а контактные поверхности регулярно дезинфицируются. Поскольку мини-тележки сейчас не используются, при посещении зоопарка родителей малышей просят взять с собой свои транспортные средства. Также стоит иметь в виду, что дети ростом выше 115 см не допускаются в зоопарк со своими самокатами и велосипедами.

На территории зоопарка действует правило 2+2, также стоит воздерживаться от прикосновений к стеклам и перилам оград. Посетителям нужно придерживаться всех установленных правил – только так зоопарк может оставаться в безопасности и быть открытым для гостей.

Зоопарк открыт каждый день. Кассы работают с 9 до 18 часов, на территории можно находиться до 20 часов. Билеты можно приобрести как в обычной, так и кассе самообслуживания. Вход по обычной цене. Срок действия годовых абонементов и подарочных карт продлен на два месяца. Купленные в марте месячные абонементы действуют до 18 июня. Парковка платная, парковочный билет активизируется вместе с покупкой билета.

Подробная информация на странице Таллиннского зоопарка www.tallinnzoo.ee
 
Ещё немного хороших новостей:

Хорошие Новости: Чемпионат Эстонии по футболу возобновится 19 мая



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир