This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.05.2020 11:49:00 «День Таллина -2020» заново открыл город для горожан (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Финальным аккордом нынешнего Дня Таллина стало светящееся сердце на площади Вабадузе, которым Таллин поблагодарил всех жителей столицы.
Городская управа Таллина
Мэр Таллина Михаил Кылварт благодарит всех таллиннцев и жителей страны за совместные усилия, заботу и взаимопонимание в это полное испытаний время.

День Таллина, проведенный в 19-й раз, предложил в общей сложности более 55 различных мероприятий, в которых можно было принять участие через электронные каналы связи, сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе эстонской столицы. Таким образом, в них могли участвовать не только жители Таллинна, но и все жители Эстонии. В отличие от обычного, в этом году мероприятия, посвященные Дню Таллина, проводились в течение трех дней.

Напомним, День Таллина берет свое начало в 2002 году. Он напоминает жителям страны о полученном в 1248 году Любекском праве, которое означало принятие столицы Эстонии в союз городов Европы. Цель Дня Таллина – подчеркнуть значение истории города и статуса таллинца, а также углубиться в страницы истории города и получше узнать его настоящее.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир