This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.05.2020 13:49:00 Дни Таллина начались с парада подметально-уборочной техники (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


техникаВ четверг, 14 мая, в рамках празднования Дня Таллина состоится ряд культурных мероприятий. Программа стартует уже в 7 утра с парада уборочной техники, сообщили редакции портала «Балтия» в инфослужбе столичной мэрии.

«Одна из составляющих культурного города – порядок в городской среде, и в этом направлении ведется ежедневная работа, - сказал вице-мэр Калле Кландорф. – В рамках весенней уборки в этом году с улиц города собрано уже свыше 4000 тонн сметок, а на мытье улиц израсходовано 21 300 кубометров воды. По случаю Дня Таллина мы организуем общегородскую уборку улиц, и с помощью парада отметим людей, обеспечивающих чистоту на улицах города».

Парад уборочной техники стартует от перекрестка с улицей Пайде, который расположен напротив отделения Магдалена Восточно-Таллинской центральной больницы. По традиции, вице-мэр Калле Кландорф откроет кран одной из моечных машин, и даст старт движению колонны уборочной техники. Две группы уборочной техники, в общей сложности 6 машин, отправятся в путь через виадук Пярнуского шоссе по направлению к центру города. Три единицы техники начнут путь в противоположном направлении – из центра города. В течение дня моечные машины пройдут по всем главным улицам города.

Патрули муниципальной полиции на короткое время перекроют движение в обоих направлениях, чтобы три единицы техники смогли выстроиться в ряд и приступить к уборке.

Прямая трансляция будет проводиться на сайте tallinn.ee/tallinnapaev и на странице Таллина в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/tallinnalinn



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир