This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
12.05.2020 12:00:00 Дом Русского Зарубежья приглашает на обсуждение эмиграции и движения Сопротивления (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Дом русского зарубежья им. А.И. Солженицына (ДРЗ) приглашает 15 мая 2020 года в 13.00 мск на международный круглый стол «Русская эмиграция и движение Сопротивления в годы Второй мировой войны», который пройдет в онлайн-режиме на платформе Zoom, сообщает портал МДС.

drz.jpg

«Наши соотечественники сражались с фашизмом не только на территории России, но и в других европейских странах. Тысячи эмигрантов из России во Франции, Бельгии, Чехословакии и Югославии приняли участие в героической борьбе европейского Сопротивления», - говорится в сообщении ДРЗ.

Внешние обстоятельства нарушили планы по проведению мероприятия. Тем не менее круглый стол состоится — в заочном интернет-режиме.

В нем примут участие исследователи из ведущих российских и зарубежных вузов и научно-исследовательских институтов, представители общественных организаций соотечественников (МГУ им. М.В.Ломоносова, Российский государственный гуманитарный университет, Северный (Арктический) федеральный университет (Архангельск), Южно-российский институт управления РАНХиГС (Ростов-на-Дону), Институт новейшей истории Сербии, Белградский университет (Сербия), Институт политических исследований Польской академии наук, Ассоциации соотечественников «Mémoire Russe», Ассоциации «Русский мир» в Турине (Италия) и др.), а также публицисты, общественные деятели, независимые исследователи..

Модератор круглого стола — заведующая отделом истории российского зарубежья ДРЗ кандидат исторических наук Марина Юрьевна Сорокина.

Для получения ссылки на участие нужно написать на электронный адрес: mari@domrz.ru.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир