This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
08.05.2020 15:38:00 Максим Рева: в следующем году я обязательно буду на своём посту у Солдата-освободителя (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


https://beta.baltija.eu/user/opts/fotoanons5851ff84495f8423ca0ae9ade3f0544f2e3809694thumb.jpgИзвестный общественный деятель, один из четверых жителей Эстонии, обвинённых в организации массовых беспорядков при сносе Памятника Воину-Освободителю в Таллине и позднее оправданный - Максим Рева, каждый год участвовавший в празднованиях Дня Победы на гарнизонном кладбище Таллина, из-за пандемии не смог приехать в Эстонию на торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы. По этой причине, Максим Рева поздравил своих друзей, земляков, таллинцев на своей странице в Фейсбук:
 
- Товарищи! 9 мая, многие из вас встречали меня в этот день у памятника, где наши ребята вставали в Почётный караул. Я горд, что каждый год я был с ними в одном ряду, в котором стояла и моя дочка. Гарнизонное (военное) кладбище, куда после фашистского варварства апреля 2007 года перенесли Памятники советским Воинам-освободителям, для меня вдвойне памятно, так как там захоронен мой дедушка, офицер, участвовавший в обороне Ленинграда с начала войны.

Сейчас я в Ленинграде, из-за пандемии я остаюсь в Городе-герое, но в День Победы мысленно буду вместе с вами. Мысленно, я буду также и со своими родителями, дочкой и сестрой, со всей семьей. Мы каждый год, 9 мая, встречались у могилы моего деда, чтобы помянуть его и поздравить друг друга с победой, добытой им для нас. Но в этом году судьба распорядилась иначе, я остался в Ленинграде, а родители, им уже много лет и потому вирус для них может быть смертельно опасен, приехали на могилу к дедушке и к Бронзовому солдату 7-го мая.

Вирус угрожает всему миру и если бы не предпринятые меры - жертв, жизней, за которые дрались наши предки, могло быть больше. Наши деды ради Победы жертвовали своей жизнью, нам же лишь приходится мириться с мелкими неудобствами. Завтра я отмечу День Победы, со слезами на глазах, дома с женой и детьми, и целый день буду поздравлять друзей и родню по телефону и не буду считать это трусостью.

Поздравляю всех вас с Великой Победой! В следующем году я буду на своём посту у Памятника и надеюсь вы также будете там!



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир