This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
08.05.2020 14:51:00 Поздравление Директора МДС Петра Гладкова с Днём Победы (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Директор Московского Дома соотечественника (МДС) П. В. Гладков поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и соотечественников с 75-летием Победы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые соотечественники!

 

Позвольте от имени коллектива Московского Дома соотечественника и себя лично сердечно поздравить Вас с 75-летием Великой Победы!

День Победы – великий праздник в истории нашей страны. Праздник, неразрывно связанный с историей практически каждой семьи наших соотечественников. Наш долг – не забыть и передать будущим поколениям объективную информацию о роли Советского Союза в достижении Победы, отстоять историческую правду и не допустить искажения итогов войны.

В этом году, по причине ограничений связанных с эпидемией коронавируса, акции, посвященные 9 мая, невозможно провести в привычном формате. И отрадно, что несмотря на это, наши соотечественники во всех уголках земного шара показывают, что помнят о событиях того великого и трагического времени, организуя и принимая участие в патриотических акциях в онлайн- и медиапространстве.

Песенный флешмоб «География Великой Победы», инициированный нашими соотечественниками в Испании, конкурс сочинений «Салют, Победа!» Общегерманского координационного совета российских соотечественников, акции «Говорят погибшие герои», «Портрет в портрете», проходящие в Аргентине, и, конечно же, «Бессмертный полк», проводящийся в этом году по всей планете онлайн – все эти и многие другие акции нашей диаспоры за рубежом поддерживает и принимает в них участие Московский Дом соотечественника.

Конечно же, проводим мы и собственные мероприятия. Организованная МДС в Интернете совместно с соотечественниками из Соединенного Королевства конференция «День Победы в Москве и Британии»: как это будет в этом году», онлайн-лекция «Московское метро в годы Великой Отечественной», международная встреча «Герой моей семьи. Личные истории», интернациональная сетевая молодежная конференция российских соотечественников «Вторая мировая: разность взглядов – единство памяти» - все мероприятия, проведенные нами в преддверии 9 мая, можно перечислять довольно долго. А это значит, что наша с вами совместная работа по сохранению памяти о Победе в этом году обрела новое качество. Уверен, что всё то разнообразие форматов работы, которое мы обрели, весь накопленный нами опыт, мы сохраним и будем использовать в дальнейшем, после окончания эпидемии.

Позвольте просто еще раз поздравить всех вас с Днем Победы и пожелать вам мира, крепкого здоровья, процветания, благополучия!

С праздником!

Директор ГКУ «Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом - Московский Дом соотечественника»  П. В. Гладков



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир