This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.05.2020 16:35:00 Владимир Архипов: давайте позаботимся о ветеранах и отпразднуем 9 мая дома (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В 2020 году мир отмечает 75-летие со дня окончания Второй мировой войны. Традиционно в Маарду этот день отмечают Митингом мира, который в этом году из-за пандемии коронавируса, к сожалению, не состоится.

Мэр Маарду Владимир Архипов«Однако это вовсе не означает, что такая серьезная дата пройдет мимо нас – ни в коем случае. Ветеранов с каждым годом становится все меньше и именно поэтому так важно успеть уделить им внимание и выразить благодарность. Я призываю отпраздновать в этом году 9 мая дома с семьей, вспомнить наших родных, которых унесла война. Каждый из нас может прислать знакомым ветеранам букет цветов, корзину с продуктами и лекарствами, наконец, просто позвонить и поговорить. В это нелегкое для всех нас время пожилые люди нуждаются в особой заботе», - подчеркнул мэр Маарду Владимир Архипов.

Больше года назад маардуская управа в сотрудничестве с Эстонской православной церковью решила увековечить память о людях, отдавших жизни за мир без войны, и начала проект сооружения часовни памяти на Маардуском кладбище. Идея нашла горячий отклик в сердцах людей – средства на строительство собирали все: горожане, ветераны, бизнесмены и политики. «Этот проект стал настоящей гражданской инициативой, и это не может не радовать. Значит, наше гражданское общество действительно существует и имеет свой голос и свое мнение. Часовня может стать символом мира, и ее сооружение объединит многих людей. Мы искренне благодарим каждого, кто внес свой вклад в поддержку ее строительства!» - сказал Архипов.

И хотя собрана еще не вся необходимая сумма, строительство часовни началось уже в апреле и завершится в июле этого года. В канун 9 мая мэрия Маарду приглашает все заинтересованные стороны поддержать строительство часовни памяти на Мемориале Маардуского кладбища.


Перечислить пожертвование можно на счет:

Maardu Memory MTU

EE801010220271985229  SEB Pank

В пояснении укажите «kabel»


Городская управа сердечно благодарит всех, кто поддерживает строительство часовни памяти!



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир