This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
05.05.2020 21:41:00 Николая Устинова c юбилеем поздравили старшие коллеги-ветераны (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Сегодня свой 55-летний юбилей отмечает известный общественный деятель, координатор объединения "Потомки участников Великой Отечественной войны", защитник "Бронзового Солдата", один из организаторов Почётного караула у памятника Воину-Освободителю Николай Устинов.
Устинов
Николая Устинова с двойным юбилеем: с 55-летием и наступающим 75-летием Великой Победы поздравил его старший коллега-десантник из Москвы — ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Кёнигсберга, полковник в отставке Виктор Владимирович Семёнов. Виктор Владимирович пожелал Николаю успехов в его благородной миссии во имя сохранения памяти:

"Я тебя наверное не увижу до юбилея Победы. Поздравляю тебя с 75-годовщиной Победы. Отметь этот праздник как следует. Вспомни о тех, кто не дошёл. Выпей за тех, кто дошёл.Самого доброго тебе здоровья! Твой коллега-десантник, между прочим, инструктор воздушно-десантной подготовки." (Поздравление было записано на Балу Победителей в Москве в конце 2019 года).
 
Виктор Иванович в последующей беседе отметил неравнодушие Устинова: "В наше непростое время важно привлекать внимание общественности к проблемам ветеранов, заниматься воспитанием подрастающего поколения, как делает это Николай".

История полковника Семёнова, схожа, как и судьбы десятков тысяч его ровесников, рвавшихся на фронт. Зимой 45-го года 16-летний парнишка Витя добрался на перекладных до границ Востоной Пруссии — настолько невероятно сильное желание было воевать за Родину вопреки отказу военкомата брать на фронт из-за  юного возраста. В конце пути был арестован контрразведкой, но после расследования отпущен. Виктор сумел добиться своей мечты — попасть в пехоту, сражаться  с винтовкой в руках. В составе 3-го Белорусского фронта участвовал в ликвидации кёнигсбергской группировки противника и штурме города и крепости Кёнигсберг. С тех пор самой дорогой наградой считает медаль "За взятие Кёнигсберга".  После войны продолжил службу в армии,закончил военное училище, став кадровым офицером. География службы была большая, как и сама страна: начиналась от Белоруссии, Подмосковья, Одессы и  заканчивалась на Курильских островах.

Авиатор, защитник северных конвоев союзников и на сегодняшний день один из самых активных ветеранов в Таллине Юрий Иванович Сабанцев поблагодарил Николая Устинова за особое внимание в работе по воспитанию молодежи,пожелав ему крепкого здоровья и бодрости "Ваш долг хранить этот хрупкий мир, который так тяжело достался нашему фронтовому поколению", — дал напутствие юбиляру фронтовик.

Коллеги по общестенной работе из объединения "Потомки участников Великой Отечественной войны" отметили такие качества Николая Устинова, как скромность, целеустремлённость, чувства долга, пожелав ему крепкого здоровья и благополучия  и долгих лет жизни.
Устинов
Почётный караул у Бронзового Солдата давно стал по-настоящему народной традицией. Инициатива, идущая от сердца каждого участника и подлинной  памяти  в каждой конкретной семье, позволяет её участникам почувствовать сопричастность к великому празднику — почтить память павших в Великой Отечественной войне, отдать дань уважениия ветеранам, блокадникам, труженникам тыла и бывшим узникам концлагерей,приняв  личное участие в праздновании Дня Победы.

Коллектив портала "Балтия" присоединяется к поздравлениям!



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир