This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
22.04.2020 16:41:00 «Домашний сезон»: в «Импрессуме» состоится онлайн-встреча с профессором Николаем Межевичем (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


МежевичНа этот раз мероприятие состоится не в одном из таллинских конференц-залов, а в интернете. Причина тому всем понятна. Мы живем в сложное время. В Эстонии введено чрезвычайное положение. Границы перекрыты, публичные мероприятия запрещены, люди дома на самоизоляции. В этих экстремальных условиях клуб «Импрессум» перешел на работу в онлайн режиме, открыв свой канал в сети YouTube.

Гость клуба «Импрессум» является одним из самых осведомленных и авторитетных исследователей истории взаимных отношений стран Балтии и России. Тема разговора и совместного обсуждения: «Общая беда меняет мир: сблизит ли она Эстонию и Россию?».

Сегодня ни для кого не секрет, что нас ожидают очень серьезные изменения в экономике, политике, гуманитарной сфере. В мире может произойти переоценка приоритетов глобального развития, возникнут новые формы межгосударственных отношений. В этой вынужденной перезагрузке, которую породили вирусная пандемия и мировой экономический кризис, особенно важно, чтобы малые страны, к числу которых принадлежит и Эстония, могли строить свои отношения с соседями исключительно исходя из соображений прагматики.

Народная мудрость гласит: беда на всех одна. Профессор Николай Межевич предполагает, что после нынешней вирусной беды, могут измениться и отношения Эстонии с Россией. Станут ли они лучше или хуже? Сможем ли мы забыть прошлые споры и протянуть друг другу руки, чтобы перезагрузить отношения двух соседних, исторически тесно связанных друг с другом стран? Или оставим все без изменений, от чего, безусловно, проиграет Эстония, а не Россия.

Николай Межевич - профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. Он руководит университетской магистерской программой «Исследования балтийских и северных стран». Является общепризнанным авторитетом в областях международных отношений в регионе Балтийского моря, политической истории и экономике стран Балтии, приграничного и трансграничного сотрудничества. Автор более 150 научных работ, в том числе учебников.

Межевич неоднократно бывал в Эстонии и даже выступал в клубе «Импрессум». С 1991 г. по 1998 г. он находился на государственной службе. В качестве эксперта входил в состав российских государственных делегаций, созданных для переговоров с Эстонской республикой. Работал в Комитете по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга, в Ленинградском областном совете народных депутатов, руководил миграционной службой Ленинградской области, возглавлял в качестве председателя Комитет по делам миграции и национальным вопросам Правительства Ленинградской области.

Словом, разговор будет основательный, интересный, откровенный и честный. А теперь о том, как стать участником телемоста Таллин-Петербург. Сделать это очень просто. Надо всего лишь зайти через интернет на канал клуба «Импрессум» в сети YouTube: https://www.youtube.com/user/kp1eu. Именно там будет происходить трансляция онлайн встречи с Николаем Межевичем.

Если вы зарегистрируетесь на канале клуба «Импрессум» в качестве постоянного подписчика, то сможете не просто смотреть в режиме реального времени видеотрансляции, но и принимать живое участие в клубных мероприятиях – задавать через чат вопросы, комментировать сказанное гостями и экспертами, высказывать свое мнение по любому вопросу.

Онлайн встреча с профессором Николаем Межевичем в клубе «Импрессум» состоится 23 апреля 2020 года. Начало трансляции: 12:00.

С чем ещё советуем ознакомиться в условиях самоизоляции:

Шествие «Бессмертного полка» в Силламяэ отменено: как стать участником акции другими способами

«Домашний сезон»: «Маша и Медведь» рассказали о самоизоляции

«Домашний сезон»: Музей космонавтики запустил онлайн-проект #НеВыходиИзКосмоса

«Домашний сезон»: поп-музыканты из 15 стран примут участие в телемарафоне онлайн

«Домашний сезон»: «Русские сезоны» покажут свои лучшие постановки онлайн

«Домашний сезон»: в Москве заработала дистанционная образовательная платформа

«Домашний режим»: Президент России продлил нерабочие дни до конца апреля

«Домашний сезон»: толоки по спасению лягушек на дорогах отменяются

«Домашний сезон»: таллинские школьники начали получать продукты питания

«Домашний сезон»: Первое апреля на Руси — праздник домового

«Домашний сезон»: начал работу дискуссионный телемост Эстония-Россия

Международная ассоциация журналистов поддержала инициативу Всемирного совета соотечественников

Сергей Проваторов: Вирусный водораздел или Соотечественники и Коронавирус

ВКС приглашает соотечественников к онлайн-акции «Бессмертный полк»

«Домашний сезон»: соотечественники обсудили информационную работу в условиях эпидемии

Портал «Балтия» присоединился к проекту «Дорога памяти 1941-2020»

Евгений Капов: включите голову – останьтесь дома!

«Домашний сезон»: Русский театр Эстонии покажет спектакли онлайн

«Домашний сезон»: музеи Москвы приглашают пользователей на свои каналы в YouTube

«Домашний сезон»: онлайн-проект для детей «Сказки на ночь» запустили в Марокко

«Домашний сезон»: онлайн-проект #Москвастобой объединил столичные музеи



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир