This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.04.2020 13:46:00 Хорошие новости: россиянин построил на своей даче метро (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В эти дни, когда эпидемия коронавируса охватила весь мир, а половина этого мира уже сидит на карантине, нам всем необходимо то, что поможет выдержать самоизоляцию и сделать этот мир сейчас хоть чуточку светлей. Нам нужны Хорошие Новости!
Портал «Балтия» и МДС запускает проект «Хорошие новости», в рамках которого будет публиковаться только позитивный контент.


 метроРостовчанин построил на своем дачном участке настоящую железную дорогу, а затем расширил ее до метро. Новости проекта он публикует на странице «Лбжд Дачжелдорстрой» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Сергея, он с детства является поклонником железнодорожного транспорта. В 2008 году начал осваивать заброшенный участок, поэтому возникла необходимость в перевозке различных грузов и материалов. Год спустя появилась узкоколейка, по которой Сергей вывозил строительный мусор, поскольку тачки у него не было.

Впоследствии железная дорога разрасталась, появилось несколько веток со всеми атрибутами настоящей «железки»: стрелки, семафоры, депо, станции с названиями. Основную линию Сергей назвал ВТЖД (Военно-Ташкентская — рядом улица Ташкентская), а летнюю — ЛБЖД (Левобережная). Постепенно автор проекта пришел к осознанию, что ему необходимо и собственное метро — в тот момент он реконструировал свой дом. После завершения строительных работ у метро осталась исключительно пассажирская функция — Сергей катает в вагончике маленькую дочь.

В ноябре прошлого года «Дачжелдорстрою» исполнилось десять лет. «Это две полноценных дачных ЖД (ВТЖД и ЛБЖД), классическое подземное метро, дачное надземное метро и обособленное подразделение «Верхнее-Садовое отделение ВТЖД». За десять лет построено более 20 единиц подвижного состава (правда, не все они сохранились), 13 стрелочных переводов, 2 накладных съезда, 1 трансбордер, 6 депо. По двум дорогам, ЛБЖД и ВТЖД, перевезено свыше 400 тонн различных грузов. Проследовало более 10 тысяч поездов», — подвел Сергей промежуточные итоги.

Ещё немного хороших новостей:


Легендарная «Масяня» вернулась и рассказала о самоизоляции

Источник



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир