This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.04.2020 11:07:00 Министр внутренних дел Эстонии: мы хотим прекратить все безвизовые режимы (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Март ХельмеПравительство одобрило поправки к закону об иностранцах и закону об обязательном выезде из страны и запрете на въезд. Согласно им иностранцы из третьих стран, которые останутся в Эстонии без работы, должны будут в срочном порядке возвращаться на свою родину.

По словам министра внутренних дел Марта Хельме, если иностранец остается без работы, то ему Департамент полиции и погранохраны (ДПП) аннулирует визу и делает предписание покинуть Эстонию. "Тем иностранцам, что остаются здесь без работы, я советую немедленно начать искать возможности вернуться домой, а не ждать, пока виза или безвизовое пребывание истечет или будет аннулировано. Оставаясь здесь, иностранцы тратят деньги, которые могли бы использовать для возвращения на родину и рискуют остаться в Европейском союзе незаконно", - сказал Хельме.

Чтобы попасть на родину, иностранцу следует обратиться в посольство своей страны в Эстонии и узнать, какие есть для этого возможности. Например, Украина уже помогла вернуть на родину более 200 своих граждан. Также МВД просит оказать помощь и бывших работодателей.

Если у иностранца кончается срок действия визы или право на безвизовое нахождение в Эстонии и у него нет возможности из-за установленных ограничений на передвижение покинуть страну, то, согласно законопроекту, министр внутренних дел или гендиректор ДПП могут ему разрешить остаться в Эстонии до конца чрезвычайного положения.

Кроме того, есть целый список дополнительных ограничений, которые только обсуждаются в Министерстве внутренних дел.

Например, Март Хельме предлагает разрешить трудовую деятельность только тем, кто получит долгосрочные визы. "Мы все же хотим прекратить все эти безвизовые режимы и прочие злоупотребления визовыми возможностями. Нам это важно, чтобы вести нормальный регистр, кто у нас здесь, где работает, у кого. Важно то, какая у него зарплата и платятся ли из нее налоги", - сказал министр внутренних дел Март Хельме в интервью "Актуальной камере".

Кроме того, министерство обсуждает возможность вообще запретить на срок до двух лет использование труда иностранцев в некоторых сферах. Считается, что таким образом можно будет помочь потерявшим работу местным жителям. "Нам надо найти работу для своих людей. И если где-то в сельской местности сейчас говорят, что горожанин в деревню не поедет, горожанин в хлев не пойдет - конечно, поедет и, конечно, пойдет, если ему предложить соответствующие условия", - считает Март Хельме.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир