This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
30.03.2020 09:29:00 Департамент здоровья: как избежать заражения вирусом и его распространения? (9)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


хроники вирусаВыявленный в Китае в конце прошлого года коронавирус Covid-19 к настоящему моменту распространился более чем в 170 странах мира, в том числе в Эстонии, вынудив государства повсеместно принимать чрезвычайные меры для борьбы с эпидемией. Ниже приводятся ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусе, составленные по материалам Департамента здоровья и портала ERR Novaator.

    Мойте руки. Руки нужно мыть теплой проточной водой с мылом, при необходимости используйте спиртосодержащие дезинфицирующие средства для рук. Руки нужно мыть 20-40 секунд, при использовании дезинфицирующих средств проследить, чтобы была полностью очищена вся поверхность рук.
    Избегайте контактов. Избегайте близких контактов (расстояние не менее 2 метров) с людьми, которые кашляют или чихают. Если вы находитесь слишком близко к человеку с симптомами, вы можете заболеть сами. По возможности не пользуйтесь общественным транспортом и избегайте мест скопления людей.
    Не прикасайтесь к глазам, носу и рту. Когда вы дотрагиваетесь до глаз, носа или рта грязными руками, есть вероятность, что вирус передастся и вам.
    Если у вас жар, кашель и затрудненное дыхание, и вы путешествовали на территории с наибольшим распространением инфекции, обратитесь за своевременной помощью. Следите за своим здоровьем и оставайтесь дома. Позвоните своему семейному врачу или, если он недоступен, позвоните по справочному телефону семейных врачей 1220.
    Если у вас легкие респираторные симптомы и вы не путешествовали на территории с наибольшим распространением инфекции, то тщательно соблюдайте обычные правила гигиены рук и, если возможно, оставайтесь дома, пока вы не поправитесь.
    Соблюдайте гигиену дыхательных путей - если вы чихаете или кашляете, закройте рот и нос одноразовой салфеткой. Немедленно бросьте салфетку в мусорное ведро и протрите руки. Если у вас нет салфетки, используйте рукав (часть предплечья), но не голую руку.
    Прикрытие рта и носа предотвращает распространение микробов и вирусов. Если вы чихаете в голую руку, микробы и вирусы могут передаться через вас к другим людям и попасть на объекты, к которым вы прикасаетесь.


Ранее по теме:

Евгений Комаровский: как приготовить антисептическое средство своими руками

Часто задаваемые вопросы: какие симптомы проявляются при заражении коронавирусом?

Часто задаваемые вопросы: что такое коронавирус?


Хроники Вируса: худший прогноз по заболеваемости в Эстонии не сбылся

Хроники Вируса: о ношении медицинских защитных масок и респираторов

Хроники Вируса: советы парижского врача-пульмонолога Инны Мерсье

Хроники Вируса: куда обращаться при проявлении симптомов заболевания

Хроники Вируса: таллинские ветераны получили от Яны Тоом продуктовые наборы

Хроники Вируса: три самолета из России с военными медиками вылетели в Италию

Департамент здоровья предостерегает от покупки поддельных тестов на коронавирус



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир