This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
25.03.2020 11:26:00 Эстонские левые: коронавирус показал, что власти вели безответственную политику (5)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Эстонские левыеПроблема быстрого распространения коронавируса в Эстонии показала серьёзные изъяны капиталистического государства в борьбе с реальными угрозами. Уже десятилетия власти Эстонии пугают народ мнимой российской угрозой, тратя под этим предлогом миллиарды бюджетных денег на закупку вооружений, ограничивая при этом финансирование здравоохранения и социальной сферы. Пенсионеры должны жить на нищенскую пенсию, составляющую менее половины средней зарплаты по стране, люди должны по полгода ждать приема к врачу, и все это ради того, чтобы кто-то на Тоомпеа мог спать спокойно, купив очередной бронетранспортер, отдав при этом бюджетные деньги своим зарубежным хозяевам. Он-то может быть уверен, что его "погладят за это по головке". Но что получил народ взамен? Гарантию безопасности? От чего?

Как оказалось, реальные опасности за 30 лет руководством страны не рассматривались. Распространение пандемии - разве не реальная опасность? Каждые три-пять лет в Юго-Восточной Азии вспыхивает очередная эпидемия  и догадаться, что она может дойти до Европы и Эстонии почему-то никто не мог. В противном случае в запасниках государства был бы достаточный запас средств защиты, масок и прочего необходимого инвентаря. Почему сейчас все это надо доставать в авральном порядке? А достать уже не получается. На кого надеялись? На НАТО с его армией? Ну так "спасительно”-оккупационные войска НАТО уже в стране и что толку? Все это говорит о ложных акцентах эстонской политической элиты  на протяжении десятилетий, об ее политике обмана населения мнимыми угрозами, в то время как реальные угрозы не рассматривались и к ним страна (благодаря этим политикам) оказалась не готова.

Поражает и "либерализм" в подходе и нежелание признать всю серьезность ситуации с самого начала, пока эпидемию можно было остановить на границе. Неделями власти наблюдали как ситуация ухудшается в Европе и отделывались какими-то рекомендациями (!), вместо того, чтобы вводить превентивные и обязательные меры карантина для всех прибывающих в Эстонию. Теперь, когда все кто мог, уже приехал из Европы (и, конечно, добровольно не сидел в карантине) осталось бороться уже с "результатами" такой халатности (как государства, так и частных лиц).

То, что развитие событий идёт не по лучшему сценарию, сомневаться уже не приходится. Недофинансированная (и тут огромное "спасибо" реформистам и Ко.) за десятилетия система здравоохранения должна теперь принять на себя весь удар, который вовремя не был остановлен на государственном уровне. От этих безответственных подходов пострадают люди. Пострадают вне зависимости от цвета паспорта и национальности, на которые так упорно делили нас все эти десятилетия политики правых партий.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир