This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
24.03.2020 13:52:00 «Домашний сезон»: Китай возвращается к нормальной жизни (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Пока весь мир усиленно борется с COVID-19, Китай возвращается к нормальной жизни после карантина.

Домашний сезонНа данный момент в Поднебесной выздоровело 90% зараженных коронавирусом – в китайских больницах остается всего 5120 человек. А в провинции Хубэй, где находится более 80% зараженных, уже в течение 5 последних дней не было выявлено ни одного нового случая заболевания.

Карантин заставил китайцев иначе посмотреть на свою жизнь. Например, в прошедшие выходные на некогда пустые улицы Пекина вернулись автомобильные пробки. И люди, как не парадоксально, радовались этому событию и воодушевленно снимали улицы китайской столицы на свои смартфоны. Оживает в Поднебесной и розничная торговля: все магазины Apple и кофейни Starbucks возобновили свою работу в стране.

Наполняются светом улицы и других китайских городов. Так, в Шанхае к открытию готовы все местные театры, чьи репертуары стремительно пополняются новыми постановками. А в Чунцине возобновляют работу рестораны и кафе. Заместитель мэра города лично заказал в своем любимом ресторане целый стол еды, куда пригасил местных жителей отметить возвращение к повседневной жизни.

Однако в Китае не забывают о мерах предосторожности. Все компании, предприятия, рестораны и магазины, возобновившие свою работу в стране, внимательно следят за состоянием здоровья своих сотрудников и несколько раз в день дезинфицируют помещения. Ожидается, что КНР понадобится еще несколько месяцев, чтобы окончательно нейтрализовать все последствия пандемии. И упорная работа врачей по созданию вакцины только приближает весь мир к жизни после коронавируса.

Источник



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир