This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
19.03.2020 12:00:00 Уку Сувисте не будет представлять Эстонию на Евровидение в следующем году (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Уку Сувисте29 февраля в спортивно-развлекательном конкурсе Saku Suurhall состоялся финал песенного конкурса Eesti Laul-2020, победителем которого стал Уку Сувисте с песней «What Love Is». Победитель конкурса должен был представлять Эстонию на «Евровидении-2020» в Роттердаме.

18 марта «Евровидении-2020» отменили из-за пандемии коронавируса, а на конкурс 2021 года будет отправлен новый победитель конкурса Eesti Laul.

Таким образом, Уку Сувисте с песней «What Love Is» Эстонию представлять не будет. «Очень, очень жаль, - прокомментировал генеральный продюсер Томи Рахула в интервью ERR. - Жаль артиста и его комаду, которые во имя этого проделали огромную работу».

Рахула подчеркнул, что это решение зависело не от Эстонии. Так что в следующем году Уку Сувисте, по крайней мере с той же песней, не удастся выступить. «К сожалению, в новом году будет новый конкурс. И его победитель поедет на «Евровидение», - отметил Рахула.

Сувисте преследует странное невезение, связанное с «Евровидением». Он уже получал дисквалификацию на Eesti Laul, оставался на втором месте, ведя напряженную борьбу, в прошлом году должен был объявлять от Эстонии баллы, но тоже что-то не сложилось по независящим от артиста причинам.

Напомним, Сувисте продюссирует поп-звезда из России Филипп Киркоров. Одним из авторов песни «What love is» является Шэрон Вон, которая в прошлом занималась созданием песни «Scream» для Сергея Лазарева.

Уку Сувисте - известный эстонский поп-певец, пианист и музыкальный продюсер, обладатель почётного третьего места на конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна - 2010» в Юрмале. После конкурса Уку выпускает первый русскоязычный хит «Ищу тебя». В конце 2012 года Уку записывает хит с русской певицей Анжеликой Агурбаш и выпустили клип на песню «Белый снег». В 2018 году он участвовал в программе «Голос» (Россия, сезон 7), попав в команду Ани Лорак.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир