This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
17.03.2020 10:21:00 На сайт «Дорога памяти» загружено более 1 миллиона 125 тысяч фотографий (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


75-летие Победы в Великой Отечественной войнеНа сайт «Дорога памяти», который помогает каждому из нас увековечить память наших родственников - людей, самоотверженно сражавшихся и трудившихся во имя Победы в Великой Отечественной войне, уже загружено 1 миллион 125 тысяч 148 фотографий.

Напоминим, что портал «Балтия» на прошлой неделе присоединился к проекту «Дорога памяти». Теперь, Вы можете присылать фотографии и известные Вам данные фронтовиков, работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов - всех, кто сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, на редакционную почту портала info@baltija.eu.

Мы отредактируем и поставим данные наших Героев на сайт «Дорога памяти 1941-2020».

Также можно самостоятельно загрузить данные об участниках Великой Отечественной войны, на сайте www.doroga.mil.ru.  Для участия в проекте нужно внести в форму на сайте минимальный набор информации: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и и фотографию участника Великой Отечественной войны. Эти данные будут привязаны к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Информация «Дороги памяти» взята из баз данных информационного ресурса МО РФ «Память народа» – наиболее полной галереи документов из семейных архивов о Великой Отечественной войне. В ней хранится около 180 миллионов архивных документов тех времен, паспорта современных воинских захоронений и списки в них захороненных солдат. В настоящий момент на сайт загружено более 1 миллиона фотографий людей, для которых противостояние нацизму было делом чести и законом. Интерактивный программный сервис информационного ресурса «Память народа» дает возможность фамилию солдата «привязать» к картам, местам боевых действий, увидеть боевой путь его части.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир