This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
11.03.2020 11:25:00 «Дорога памяти 1941-2020»: увековечить память о своём Герое (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


танкист-истребитель танков ст. лейтенант командир танковой роты И.А.ШевцовПроект «Дорога памяти» поможет каждому из нас увековечить память наших родственников - людей, самоотверженно сражавшихся и трудившихся во имя Победы в Великой Отечественной войне.

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот« в России, где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

К храмовому комплексу  проложена дорога памяти – увековечивающая миллионы имен участников войны, внесших свой вклад в победу над фашизмом. Мультимедийный музей будет открыт к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы, 9 мая 2020 года. Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий и фронтовиков, и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов - всех, кто сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.

У каждого из нас есть память о подвигах своих предков – в выцветших личных фотографиях дедов и бабушек в семейных архиваз, в наградных удостоверениях к медалям и орденам, в воспоминаниях и письмах с фронта. Уникальность «Дороги памяти» – в том, что она позволит не только сохранить и сделать общедоступными миллионы имен участников войны, но и лица людей – от генералов до солдат – кто приближал Победу. Именные записки, дополненные портретами, навсегда останутся в памяти потомков.

Для того, чтобы данные (фото в годы ВОВ, ФИО, дата/год и место рождения, место службы и др.) об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, самое простое - самостоятельно загрузить данные на сайте www.doroga.mil.ru.  Для участия в проекте нужно внести в форму на сайте минимальный набор информации: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и и фотографию участника Великой Отечественной войны. Эти данные будут привязаны к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Информация «Дороги памяти» взята из баз данных информационного ресурса МО РФ «Память народа» – наиболее полной галереи документов из семейных архивов о Великой Отечественной войне. В ней хранится около 180 миллионов архивных документов тех времен, паспорта современных воинских захоронений и списки в них захороненных солдат. В настоящий момент на сайт загружено более 1 миллиона фотографий людей, для которых противостояние нацизму было делом чести и законом. Интерактивный программный сервис информационного ресурса «Память народа» дает возможность фамилию солдата «привязать» к картам, местам боевых действий, увидеть боевой путь его части.

До 31 марта 2020 г. возможно также:

- направить информационные материалы об участниках Великой Отечественной войны на электронную почту дипломатических представительство России в Эстонии,
- предоставить информационные материалы об участниках Великой Отечественной войны в бумажном виде (конверт на имя Военного атташе Посольства России в Эстонии) сотрудникам посольств Российской Федерации в Эстонии или Консульских отделов российских дипмиссий.

На фото blog.kp.ru: Курская битва. У подбитого танка «Тигр» танкист-истребитель танков ст. лейтенант командир танковой роты И.А.Шевцов. Шевцов лично уничтожил 4 танка, один из них танк «Т-6» («Тигр») и 3 пушки ПТО.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир