This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
27.02.2020 14:29:00 В центре Vaba Lava в Нарве в субботу откроются Дни петербургских театров (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


театрВ субботу, 29 февраля, в театральном центре Vaba Lava в Нарве стартуют Дни петербургских театров. В рамках фестиваля, который продлится до 4 марта, свои постановки в числе прочего покажут Драматический театр на Васильевском острове и театр "Мастерская", сообщает rus.err.ee.

Драматический театр на Васильевском острове представит в воскресенье, 1 марта, спектакль "Гроза" в постановке Владимира Туманова.

"В версии Туманова это скорее трагикомедия, полная частушек и прибауток, где приплясывают, припевают и чувственно играют на саксофоне. Безумно эмоциональный спектакль с хорошим темпераментом", - рассказала продюсер Vaba Lava в Нарве Серафима Колодкина в интервью для "Кофе+".

На фестивале также можно будет увидеть спектакль-квартирник "Невидимая книга" по рассказам Довлатова. "Спектакль пройдет не в традиционном зале, а в кафе. Он очень уютный и домашний, потому что там нет границы между зрителем и актерами. Создается впечатление, что ты просто пришел к Сергею в гости и слушаешь его истории о жизни", - отметила Колодкина.

Во вторник, 3 марта, нарвские зрители увидят спектакль театра "Мастерская" "Живи и помни" на тему Второй мировой войны.

"Это безусловно тяжелый спектакль, но с очень интересным сюжетом, в котором переплетаются судьбы народа и история любви. Это сюита о любви и смерти, отчаянии и надежде", - сказала продюсер.

Постановка "Король Лир" Уильяма Шекспира, 4 марта, будет представлена в Нарве, а на следующий день - в Таллинне.

"Постановка ставилась целых пять лет, и премьера состоялась только лишь в декабре 2019 года. Поэтому будет очень интересно посмотреть, что они пять лет ставили", - отметила она.

Стоит отметить, что будет организован транспорт для зрителей из других городов региона - Йыхви, Кохтла-Ярве и Силламяэ.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир