This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
19.02.2020 16:31:00 В Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии пройдёт конкурс речей (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


таллиннская кесклиннаская русская гимназияВ пятницу, 21 февраля, в Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии, в актовом зале дома Лендера (Крейцвальди, 25) с началом в 10:00 пройдет конкурс речей, посвященный 102-летию Эстонской Республики, сообщили редакции портала «Балтия» в учебном заведении.

Председатель жюри конкурса вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев отметил, что цель проведения конкурса – напомнить, что столь важные для нас благополучие и гармония неотделимы от наличия принципов, справедливости, солидарности и безопасности. «Замечательно, что современная школа не только занимается распространением знаний, но и поддерживает формирование ценностей учеников, - сказал Белобровцев. – Участие в конкурсе помогает школьникам применить свои знания о функционировании общества, а также осознать свою гражданскую роль».

В фокусе конкурса – осознание ценности свободы через призму исторического опыта и современных достижений. Для участия в конкурсе ученики с девятого по двенадцатый класс подготовили речи на эстонском языке, их тематика охватывает широкий спектр – от рассуждений о разнице между свободой и независимостью до определения места Эстонии в Европе.

Речи будет оценивать жюри из шести человек, в состав которого входят: вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев в качестве председателя, член правления Эстонского института памяти Сандра Вокк, заместитель директора по стратегии госканцелярии Дмитрий Бурнашев, руководитель организации выставок и мероприятий музея VABAMU Майа-Лийза Антон, советник по информации Эстонского представительства Европейской Комиссии Биргит Розенберг, редактор «Радио 4» и выпускник гимназии Александр Хуссаинов.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир