This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
13.01.2020 10:42:00 Маргарита Корнышева: когда заднице два стула не помеха (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Маргарита КорнышеваИзвестная в Эстонии русская журналистка, Советник депутата Европарламента Яны Тоом Маргарита Корнышева в своём блоге интернет-проекта «Мы говорим по-русски!» (MGPR.EU) прокомментировала заявление заместителя председателя парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсона по поводу гибели иранского генерала Касема Сулеймани.

М. Корнышева:

Сидеть на двух стульях неудобно. Но очень даже ничего, если один — такой здоровый, что задница почти целиком помещается, а другой — такой малюсенький, что неудобств не доставляет. Именно такой «комплект мебели» сложился намедни у заместителя председателя парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсона в программе ETV Esimene stuudio.

Беседовали о том, праведно или нет поступили США, без суда и следствия прикончив иранского генерала Касема Сулеймани.

«Международное право и базирующийся на нем миропорядок для Эстонии крайне важны», — намекая, что Америка, вроде как, и не совсем права, заявил Михкельсон. И усилил это впечатление выводом специального докладчика ООН по внесудебным убийствам: убийство Сулеймани однозначно вступает в противоречие с международным гуманитарным правом.

Однако на вопрос ведущего, можно ли по канонам ООН считать убийство Сулеймани самообороной, гость сначала ответил, что это не так однозначно, а позже добавил: «Мы не должны сомневаться в том, что наши союзники говорили о необходимости самообороны».

Может ли союзник США поддерживать американскую внешнюю и оборонную политику во всех ее проявлениях и в то же время требовать соблюдения норм международного права? Михкельсон считает, что это возможно.

И он не одинок. Виртуозами сидения на двух стульях под названием «США» и «международное право» являются чуть ли не все представители политического бомонда Эстонии. А что? Вполне комфортно. Особенно когда стул-то фактически один.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир