This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
31.12.2019 08:56:00 Олег Мальгинов поздравил соотечественников с наступающим Новым годом (2)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Олег МальгиновДиректор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом (ДРС) МИД России, ответственный секретарь Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) О.С. Мальгинов поздравил соотечественников зарубежья с наступающим Новым годом.

 

По российской традиции основная часть новогоднего поздравления – это подведение итогов уходящего года, построение планов на будущее и, конечно же, добрые пожелания», - отметил Олег Сергеевич Мальгинов в поздравительном адресе, опубликованном на портале ВКС.

Директор ДРС МИД России констатировал, что уходящий год стал во многом знаковым для всей российской зарубежной общины, всего Русского мира. 2019 году была продолжена работа по расширению партнерского взаимодействия с многомиллионной российской диаспорой. ПКДСР под председательством Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова уделяла значительное внимание дальнейшей консолидации диаспоры; вопросам защиты прав и законных интересов соотечественников; проблемам русскоязычного образования за границей; поддержке СМИ соотечественников; усилению роли молодежи и женщин; борьбе с фальсификацией истории, русофобией и антироссийскими настроениями в странах проживания соотечественников.

Под эгидой ПКДСР при содействии российских загранучреждений вместе с организациями соотечественников в России и за её пределами было проведено около тысячи крупных мероприятий, включая более 40 молодежных встреч. Центральным событием года стала Всемирная тематическая конференция «Соотечественницы и преемственность поколений», в работе которой приняли участие 155 активистов российской общины, видные представительницы диаспоры из 93 стран.

В настоящее время российские общины ведут подготовку памятных мероприятий, посвященных 75-летию обеды в Великой Отечественной войне.

«Нас радует, что во всех объединениях соотечественников мы видим серьёзный настрой на развитие новых возможностей для сохранения своей национальной идентичности, защиту прав и свобод соотечественников, расширение деловых связей. Повысился интерес к активному привлечению общиной к общественной деятельности молодых соотечественников, новым, более совершенным формам работы, взаимодействию в личном и дистанционном форматах», - обратил внимание О.С. Мальгинов.

Глава ДРС поздравил соотечественников с наступающим 2020 годом, пожелал им счастья, здоровья, успехов, благополучия и всего самого доброго.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир