This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
08.11.2019 09:52:00 Выходные: Рашид Нугманов, песни Отса, поппинг в Тарту, зонты и ужастик о Петербурге (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


В предстоящие выходные, с 9 по 10 ноября, в Эстонии пройдут различные мероприятия в честь Дня отца, в Кохтла-Ярве и Нарве прозвучат песни из репертуара Георга Отса, на киноэкраны выйдет российский триллер "Девятая", а в Лахемаа можно будет посмотреть на валуны и водопады. Подробнее читайте в традиционной подборке мероприятий от RUS.ERR.ee.

Фестиваль уличного танца в Тарту

Когда и где: суббота, 9 ноября, с 10 до 22, в концертном доме "Ванемуйне"

Международный фестиваль Battle of EST является интригующим состязанием уличного танца Северной Европы с внушительным списком конкурсантов.

Брейк-данс станет основным видом состязаний на Фестивале уличного танца в Тарту. Иллюстративная фотография. Автор: Анна Аурелия Минев/ERR

Основным видом этого мероприятия являются командные состязания брейк-данса. Кроме того состоятся соревнования по хип-хопу, поппингу и бибоингу. Публику ждет настоящий бунт людей, которые живут и дышат культурой танца.

Подробная информация здесь.

Симфоническая музыка в Йыхви

Когда и где: суббота, 9 ноября, в 15:00, в Йыхвиском концертном доме

Молодежные оркестры исполнят произведения эстонских и зарубежных композиторов. Иллюстративная фотография. Автор: архив

На заключительном концерте Фестиваля молодежных оркестров выступит 13 коллективов со всех уголков Эстонии. В программе: произведения Моцарта, Шенберга, Зуппе, Саара, Капп, попурри из мюзикла "Призрак оперы", отрывок из мюзикла "Отверженные".

Вход на концерт свободный. Подробная информация здесь.

Парад зонтов в Кохтла-Ярве

Когда и где: воскресенье, 10 ноября, в 15:00, в Центре культуры Кохтла-Ярве.

В программе праздника для всей семьи "Парад зонтов": мастер-классы и выставки, осенние прически от частной школы парикмахеров Maridel и яркая концертная программа.

Среди участников мероприятия разыграют пять зонтов. Иллюстративная фотография. Автор: Pixabay

Выступят вокальные ансамбли Bliss и Illusio, певцы Камила Зазыкина, Давид Коган и Ольга Шмутова, танцевальные коллективы "Радость", "Ритм" и "Загадка". Среди зрителей будет разыграно пять фантастических зонтов. Стоимость участия – 3 евро. Подробная информация здесь.

Фестиваль памяти Виктора Цоя

Когда и где: до 10 ноября, в таллиннском кинотеатре Artis

В этом году исполнилось 30 лет со дня выхода в прокат культовой ленты "Игла". В этом фильме впервые в советском кино была затронута тема экологической катастрофы Аральского моря, проблемы наркомании, основанной на незаконном обороте наркотиков в медицинской среде.

Рашид Нугманов и Виктор Цой во время съемок фильма "Игла". Автор: архив

Главным гостем дней "Кино" в кинотеатре Artis станет режиссер "Иглы" Рашид Нугманов. Он представит зрителям как оригинальную версию фильма, так и авторскую – "Игла. Remix", которая будет демонстрироваться зрителям с 35-миллиметровой пленки. В фойе кинотеатра Artis также развернута посвященная фильму выставка.

Российский триллер "Девятая" (реж. Николай Хомерики)

Когда и где: с 8 ноября, в кинотеатрах Apollo, Coca-Cola Plaza и Cinamon

 

По сюжету фильма Петербург конца XIX века охвачен массовым увлечением оккультными науками и эзотерикой. Британка-медиум Оливия Рид приезжает в столицу Российской империи с гастролями и собирает на своих публичных спиритических сеансах толпы людей. В это время в городе происходит серия ритуальных загадочных убийств. На улицах похищают девушек, их изувеченные тела находят в самых разных концах города. Расследованием занимаются молодой полицейский офицер Ростов и его помощник Ганин. В ролях: Евгений Цыганов, Дэйзи Хэд, Вилен Бабичев.

Экскурсия по лесам и болотам Лахемаа

Когда и где: воскресенье, 10 ноября, в Лахемаа

В рамках проекта Looduse Omnibuss ("Омнибус природы), который проводит регулярные экскурсии по живописным местам Эстонии, состоится поездка в Лахемааский национальный парк. В программе: поход по Вирускому болоту, посещение каскада Вазаристи и водопада Ныммевески, обед в Вийтна, поездка к валунам в Яани-Тоома и Таммиспеа, посещение художественного музея Вийнисту.

В программе похода – посещение водопадов Вазаристи и Ныммевески. Автор: Википедия

Руководитель экскурсии – географ Яан Рийс. Автобус отходит от Национальной библиотеки в 9:30, возвращение в Таллинн – в 18:00. Стоимость участия: 15 евро (взрослые, студенты, пенсионеры), 8 евро (школьники), дошкольникам бесплатно. Рабочий язык мероприятия – эстонский.

Регистрация: retked@looduseomnibuss.ee, 5647 6297. Подробная информация здесь.

День отца в гостях у сов

Когда и где: воскресенье, 10 ноября, в Таллиннском зоопарке

Специалисты центра экологического образования Таллиннского зоопарка проведут экскурсии на эстонском и русском языках, на которых расскажут о жизни сов – символа знаний и мудрости. Гости узнают о том, почему совы так хорошо слышат, почему их полет такой тихий и что делает самца совы таким хорошим папой.

О жизни сов расскажут специалисты центра экологического образования Таллиннского зоопарка. Автор: Dirk Van de Velde/Creative Commons

Программа:

13:00 – экскурсия на Ястребиной горке, показательное кормление сов
13:45 – изучение особенностей сов
14:15 – творчество на Ястребиной горке

Участие по музейному билету. Подробная информация здесь.

Семейный день с десятиборьем, поделками и фотосессией

Когда и где: воскресенье, 10 ноября, с 12 до 16, в таллиннском Детском музее Мийямилла

В Музее Мийямилла можно будет фотографироваться, мастерить и играть. Автор: страница музея в Facebook

В честь Дня отца музей приглашает ребят рисовать, играть с папами и написать, почему их папы самые лучшие и что они умеют делать. Участники также смогут создать необычные портреты пап, принять участие в десятиборье и сфотографироваться с огромной бородой, смешными усами и стильными прическами.

Участие по музейному билету. Подробная информация здесь.

Песни Георга Отса в Кохтла-Ярве и Нарве

Когда и где: суббота, 9 ноября в Центре культуры Кохтла-Ярве и воскресенье, 10 ноября в Нарвском замке

Песни из репертуара Георга Отса прозвучат в исполнении оперных солистов из Белоруссии. Автор: ERR

На музыкальном вечере "Я люблю тебя, жизнь" перед публикой выступят оперные певцы из Белоруссии Янош Нелепа, Дмитрий Туник и Николай Костючёнок. В программе – песни из репертуара Георга Отса, русские народные песни. Начало концерта в Кохтла-Ярве – в 17:00, в Нарве – в 16:00.

Подробная информация здесь.

День отца в Раквере

Когда и где: воскресенье, 10 ноября, с 10 до 15, в Раквереском спортцентре.

На Дне отца от Сил обороны в Раквере будут представлены силовые структуры Эстонии. Автор: Hannes Ivask/ Kaitsevägi

Силы обороны Эстонии приглашают всех в Раквере отметить День отца вместе с силовыми структурами Эстонии. В программе: выставка оружия, выступление оркестра Сил обороны, концерт Отта Лепланда и Shanon, танцы фламенко и латино. В полдень мероприятие посетит президент Керсти Кальюлайд. Мероприятие бесплатное.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
Разное
a
Арсенал - крупнейший интернет-военторг
Учебно-развивающий центр «JÄRELEAITAJA» - некоммерческое образовательное лицензированное учреждение
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир