This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
06.11.2019 19:15:00 В России планируют «революционно» упростить получение гражданства (7)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Леонид КалашниковПравительство России планирует до конца ноября внести в Госдуму законопроект об упрощенном получении гражданства РФ, который отменит требования отказа от гражданства другой страны, сообщил журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников.

"Будет внесён законопроект, который будет революционер в сфере гражданства. Мы добились для Луганской и Донецкой областей не требовать от них отказа от украинского гражданства при вступлении в наше, российское. Тогда я задал вопрос президенту о том, что это несправедливо по отношению к другим гражданам, например, в Аргентине, Германии, когда они хотели получить наше гражданство, но они должны отказаться от своего. Некоторые из них в России никогда не были, а выехали ещё до революции", - заявил Калашников.

Также Калашников рассказал, что совместно с администрацией президента подготовлена ещё одна законодательная инициатива, которая т коснётся иностранных студентов, обучающихся в России. По его словам дпутата, будет подготовлен новый вариант разрешения на временное проживание в России, который позволит студентам работать.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир