This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
18.10.2019 15:04:00 Москва и Берлин - мировые лидеры по качеству работы «неотложек» (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


служба неотложной помощиКак сообщает портал «Русское поле» со ссылкой на исследование аудиторской компания PwC, которая проверила работу служб скорой помощи в 15 мегаполисах мира, лучшими по качеству работы «неотложки» стали Берлин и Москва. Эксперты проанализировали работу скорой помощи в Москве, Париже, Шанхае, Дели, Мехико, Лондоне, Берлине, Сингапуре, Сеуле, Сан-Паулу, Риме, Гонконге, Токио, Нью-Йорке и Йоханнесбурге.

Самой эффективной признана служба неотложной помощи в Берлине, второе место занимает Москва. Далее идут Нью-Йорк, Париж и Сингапур. Скорая Москвы признана третьей в мире по оснащенности (после Берлина и Йоханнесбурга), второй - по числу бригад на 100 тыс. жителей (после Лондона) и первой по скорости ответа оператора, а в скорости регистрации обращений московская скорая уступает только берлинским коллегам.

Подсчитано, что скорая в Москве выезжает по вызову в среднем через 2 минуты 30 секунд после регистрации обращения: это лучший показатель среди 15 городов. Далее следуют медики в Нью-Йорка - 5 минут и Лондона - 7 минут 24 секунды.

В Москве скорая оказалась самой быстрой в мире: она приезжает на вызов – в среднем через 14 минут 34 секунды. В Лондоне и Нью-Йорке медикам требуется 17-18 минут, а в Берлине медики прибывают через 21 минуту.

По качеству обсулуживания и соотвественно удовлетворенности пациентов показатель Москвы также в тройке лидеров: 95% (у Парижа – 96%, у Нью-Йорка – 94%).



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир