This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
21.10.2019 12:42:00 Дом русского зарубежья приглашает на встречу с писателем Андреем Ивановым (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Дом русского зарубежья22 октября 2019 года, в 19.00, в Доме русского зарубежья имени А.Солженицына (Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2) состоится встреча с прозаиком из Таллина Андреем Ивановым и редактором его трех последних книг, вышедших в издательстве «Эксмо», Валерией Ахметьевой. В программе встречи — обсуждение современной русской литературы в России и за рубежом.

Андрей Иванов представит свою книгу «Обитатели потешного кладбища», которая вышла в 2018 году. Валерия Ахметьева, редактор и литературный агент, расскажет о своем опыте работы с авторами в большом издательском бизнесе.

Вход свободный.

Андрей Иванов — автор романов «скандинавского цикла»: «Путешествие Ханумана на Лолланд», «Бизар», «Исповедь лунатика». Его книги входили в короткий список «Русского Букера»; в 2007 году за повесть «Зола» автор был удостоен Литературной премии им. Марка Алданова, а в 2013 году — премии «НОС» («Новая словесность») за роман «Харбинские мотыльки». Его романы переведены на эстонский, финский, немецкий, английский и французский языки.

Напомним, Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына» – это уникальный комплекс, формирующий фонд памятников духовной и материальной культуры эмиграции, органично сочетающий функции музея, архива, библиотеки, научно-исследовательского, информационно-издательского и культурно-просветительского центра. Его основная деятельность всецело посвящена историческому феномену Русского Зарубежья, а также развитию отношений и укреплению связей с соотечественниками за пределами России.

Основные направления работы Дома: собирание, обработка, хранение архивных материалов; пополнение и систематизация книжного и газетно-журнального фондов; проведение конференций, семинаров, круглых столов, лекций, выставок, встреч, творческих вечеров, презентаций книг и других мероприятий; издание трудов эмиграции, современных исследований, посвященных различным аспектам истории и культуры Русского Зарубежья.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир