This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
17.10.2019 13:25:00 Соотечественников за рубежом приглашают к участию в правовом диктанте (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  



Ассоциация юристов РоссииТретий правовой (юридический) диктант Ассоциации юристов России (АЮР) в этом году выйдет на международный уровень, сообщает портал МДС со ссылкой на члена Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, исполнительного директора АЮР Станислава Александрова. «В этом году мы впервые планируем провести юридический диктант для соотечественников за рубежом, которые смогут написать его как онлайн, так и очно», - сказал он. По мнению юриста, участие в данной инициативе будет полезно не только тем, кто профессионально занят в юриспруденции и смежных специальностях, но и рядовым гражданам, которые смогут оценить уровень своей правовой грамотности и повысить его.

Участников добровольного тестирования ждут предметные вопросы, связанные с повседневными ситуациями, - как правильно заключить и расторгнуть трудовой договор или брачный контракт, оформить автостраховку.

Прошлые диктанты показали, что многие его участники хорошо владеют этими базовыми аспектами российского права. Вместе с тем опыт предыдущих юридических диктантов говорит о том, что россияне не слишком искушены в вопросах правоприменительной практики, знание которой было бы особенно актуально при обращении в суды по самым разным поводам.

Третий по счету правовой диктант начнется 3 декабря - в этот день российские юристы отмечают свой профессиональный праздник, а завершится в День Конституции 12 декабря. Организаторы рассчитывают привлечь к участию в акции не менее 200 тыс. человек.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир