This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
19.10.2019 11:39:00 Благотворительная Покровская ярмарка открылась в воскресение (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


Фото: Александра Хмырова

Благотворительная Покровская ярмаркаПо благословению Митрополита Таллинского и всея Эстонии Евгения в воскресенье, 20 октября 2019 года, в Центре Русской культуры в Таллине откроется традиционная благотворительная  Покровская ярмарка, сообщили порталу «Балтия» организаторы мероприятия.

На открытии ярмарки с приветственным словом выступит сам Владыка Евгений.
Мероприятие начнётся в 13.00 и продлится до 17.00.

Праздник Покрова один из самых любимых и почитаемых в народе осенних праздников. В честь него строилось множество храмов, писались иконы, и, конечно, проводились ярмарки и народные гулянья!

На ярмарке участники предложат гостям домашние угощения, дары осени и изделия ручной работы. Собранные средства пойдут на поддержку детских воскресных школ при храмах .

На мероприятии можно получить информацию о благотворительной и общественной жизни при православных храмах Таллина, Маарду и Локса. В этом году примут участие в Покровской ярмарке сестры милосердия из богадельни при храме Нарвской иконы Божией Матери .

Во время ярмарки гостей ждёт музыкальная программа. В этом году гости Покровской ярмарки юные певцы студии DeLight и камерный хор Viva Musica.

В 15 часов в Малом зале Центра Русской культуры на третьем этаже состоится сольный концерт Елены Коломийцевой.
 
На втором этаже Центра Русской культуры до 31 октября работает выставка «Православное творчество», которая рассказывает о сочетании театрального творчества с уроками искусства, которое используется для обучения детей в воскресной школе Никольского храма (ул.Вене).

Мероприятие рассчитано на семейное посещение.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир