This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
14.10.2019 15:52:00 Международный форум добровольцев откроется в Москве 2 декабря (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


 Международный форум добровольцевВ Москве со 2-го по 5 декабря пройдёт Международный форум добровольцев, сообщили порталу «Балтия» в пресс-службе Московского Дома Соотечественника. Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню волонтёра, который официально празднуется 5 декабря. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтёрских центров, Мосволонтёр, Российское движение школьников. В форуме примут участие более 10 тыс. лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений России и других стран.

Участники посетят социальные учреждения и благотворительные фонды: познакомятся с особенностями социального, больничного, экологического, медицинского, событийного волонтерства и окажут посильную помощь там, где это необходимо. Так называемая «полезная программа» стала неотъемлемой частью всех добровольческих мероприятий этого года.

Принять участие в мероприятии могут граждане Российской Федерации и иностранных государств в возрасте от 18 лет, организующие и/или осуществляющие волонтерскую деятельность, в их числе: лидеры добровольческих объединений и руководители проектов в сфере добровольчества (волонтерства); добровольцы (волонтеры) по различным направлениям; члены региональных отделений всероссийских добровольческих (волонтерских) организаций; сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества (волонтерства); сотрудники государственных учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, курирующих добровольческую (волонтерскую) деятельность; члены межведомственных советов по добровольчеству (волонтерству); добровольцы-наставники (граждане в возрасте от 55 лет, участвующие в добровольческой деятельности); участники международного молодежного движения Future Team; участники Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

Для того, чтобы принять участие в Международном форуме добровольцев нужно зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России», далее перейти по ссылке и пройти регистрацию на форум.

Регистрация продлится до 10 ноября 2019 года.

Ранее по теме:

Международный форум добровольцев откроется в Москве



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир