This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
07.10.2019 14:06:00 Таллин приглашает на бесплатные семинары для предпринимателей (0)
Печать  
Послать другу  
Комментарии  


бесплатные семинары для предпринимателей8 октября в конференц-центре гостиницы «Viru» пройдёт Таллинский день предпринимательства, который предложит слушателям примерно 60 различных семинаров для предпринимателей на эстонском и русском языке, сообщили порталу «Балтия» организаторы мероприятия. Участие в Таллинском дне предпринимательства для всех бесплатно.

Основная тема этого года - “Не бойся думать, сможешь сделать!” - вдохновляет, ободряет и побуждает начать заниматься предпринимательством или достичь новых высот имеющемуся предприятию. Впервые возможно принять участие также в программе открытых лабораторий, в рамках которой можно будет посетить как Таллиннский технический университет, Таллиннскую техническую высшую школу, так и Таллиннский университет, чтобы приобрести новые контакты и найти возможности для сотрудничества в целях развития продукции.

По словам руководителя Таллиннского департамента предпринимательства Кайри Вахер, тема этого года инспирирована одной из основных дилемм предпринимателя: рисковать и делать что-то новое, или остаться в своей зоне комфорта и продолжать ходить по безопасной протоптанной дорожке. “Мы ведь знаем, что доброе начало - это половина дела, но именно смелость - это то, чего зачастую не хватает,” - поясняет Вахер постановку темы.

Для того, чтобы найти решение, на Дне предпринимательства в этом году всем предприимчивым предлагают принять участие в соревнованиях по питчингу (выставлению на продажу) бизнес- идей, чтобы сначала испробовать свою идею перед жюри, которое состоит из экспертов. “Это редкая возможность получить первый толчок для своей бизнес-идеи, при этом не боясь сопутствующих обязательств или рисков, которые зачастую лишают нас смелости, чтобы начать предпринимательскую деятельность,”- сказала Вахер.

В качестве нововведения в программу дня внесли также программу открытых лабораторий, в рамках которой заинтересованные смогут познакомиться с работой Таллиннского технического университета, Таллиннской технической высшей школы и Таллиннского университета. “Это хорошая возможность познакомиться с учёными и лабораториями различных областей, чтобы приобрести необходимые контакты для своего предприятия и партнёров для того, чтобы развить продукцию и услуги, связанные с научной деятельностью, чтобы производить ещё более конкурентоспособную продукцию,” - сказала Вахер.

В ходе 59 различных семинаров дня предпринимательства, своей мудростью поделятся как предприниматели, так и профессиональные спикеры, в том числе из Civitta Eesti, Союза изобретателей, Института маркетинга, Налогово-таможенного департамента, Тартуского университета, Ассоциации деловых женщин, JCI, Союза пищевой промышленности и др.  В различных залах познакомят с вызовами в предпринимательстве и возможностями развития, а также с ловкими приёмами в сфере продаж, которые пойдут на пользу как при развитии продукции, в деятельности по продажам, при выборе персонала, так и в вопросах, связанных с техническими решениями.

В числе тем семинаров: «5 трендов в маркетинге», «Как провести мозговой штурм или семинар по генерированию бизнес-идей», «Эмоциональный интеллект как ключ к управлению». С полной программой Таллиннского дня предпринимательства можно ознакомиться и зарегистрироваться на семинары здесь.

В завершение Таллинского дня предпринимательства, 9 октября пройдёт адресованный предпринимателям и партнёрам праздничный гала-концерт, на котором определят победителей Таллинского конкурса предпринимательства и предпринимателям вручат призы. По традиции, призы вручат в следующих категориях: Проект развития-2019, Проект сотрудничества-2019, Блестящий стартап-2019,  Дело в области туризма-2019, Создатель рабочих мест-2019, Осознающее свою ответственность предприятие-2019, Решение будущего-2019.В сотрудничестве с Таллиннским Техническим Университетом, Таллиннским Университетом, Эстонской Художественной академией и ЦУ Высшие прикладные школы Эстонии, будут вручены особые премии за лучшие научные прикладные работы.

Проходящий каждый год осенью Таллинский день предпринимательства в этом году пройдёт уже в 16-й раз. Цель дня предпринимательства - выразить признание предпринимателям и побудить людей осуществлять свои идеи. Помимо новых знаний, мероприятие предложит хорошую возможность для расширения сети контактов. Организатором Таллиннского дня предпринимательства является Таллиннский департамент предпринимательства.



Поделитесь своим мнением


Зарегистрироваться или войти. Войти через


 
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир